Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Культура1 сентября 2022

«Финансирование враждебных действий». «Офицеры России» требуют от Генпрокуратуры проверить денежный сбор Галкина для украинских беженцев

 Москва. Организация «Офицеры России» попросила генпрокурора Игоря Краснова проверить сбор шоуменом Максимом Галкиным средств для фонда помощи украинским беженцам. Об этом пишет Lenta.ru.

7158 просмотров 1

По словам общественников, к ним поступают обращения «ветеранов и патриотически настроенных граждан, в том числе участников специальной военной операции по защите Донбасса», которых возмущает «вопиющее поведение артиста, пародиста и шоумена Максима Галкина».

В обращении «Офицеров России» говорится, что в апреле Галкин выступил с критикой действий России на Украине и «неоднократно сообщал о переводе части денег, заработанных на концертах в Израиле, в фонд помощи украинским беженцам».

«По материалам отчетов зарубежных некоммерческих неправительственных организаций, средства подобных фондов могут расходоваться на финансирование враждебных действий в отношении Российской Федерации и сопредельных государств, способствовать росту терроризма и экстремизма», – говорится в сообщении.

В июле экс-депутат Госдумы Роман Худяков сообщил, что в отношении юмориста завели уголовное дело в России. Политик рассказал, что узнал об этом из публикации блогера из Ростова-на-Дону, который написал на артиста заявление в полицию. В действиях юмориста якобы «усмотрели признаки состава преступления по части 1 статьи 207.3 Уголовного кодекса РФ» о дискредитации российских военнослужащих. Официального подтверждения этой информации не было.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка