Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Культура2 сентября 2022

«Магнитка – это история невозможного». Документальный фильм о Магнитогорске признали лучшим на международном фестивале кино

Над созданием кинокартины «Невозможное» работала команда из Челябинской области под руководством режиссера Игоря Гончарова.

5857 просмотров

Шестой Феодосийский международный фильм фестиваль проходил в крымском городе Феодосия. Участие в нем приняли режиссеры из девяти стран. В их числе и режиссер из Магнитогорска Игорь Гончаров, представивший жюри фильм «Невозможное».

В итоге кинокартина победила в номинации «Лучшее документальное кино».

«Магнитка – это история невозможного». Документальный фильм о Магнитогорске признали лучшим на международном фестивале кино
«Магнитка – это история невозможного. История победы над непреодолимыми обстоятельствами эпохи. Этот дух есть в нас, и мы знаем об этом. Теперь не только мы», – прокомментировал Игорь Гончаров.

Стоит добавить, что в создании фильма участвовали актеры Драматического театра имени А. С. Пушкина, городские библиотеки, МГТУ имени Г. И. Носова. Фильм снят культурным центром «Век», Объединением городских библиотек и студией «Танго дизайн» при поддержке Фонда президентских грантов. Сам фильм можно посмотреть в Сети, в том числе и на сайте «Верстов.Инфо».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка