Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Культура10 сентября 2022

К 875-летию Москвы! Евгений Гончаров поздравил столицу собственной песней

Магнитогорский правозащитник регулярно радует своих поклонников песнями собственного исполнения. Но песню, посвященную российской столице, он не только записал, но и написал. Причем 40 лет тому назад...

36529 просмотров 20

Москва празднует свои юбилеи раз в пять лет, а праздничные мероприятия традиционно продолжаются по два дня. Наверное, это правильно. Крупнейшая столица мира не должна ни от кого отставать. Наш земляк сорок лет назад написал песню, посвященную Москве, которую только сегодня решил записать в студии.

В январе 1987 года Пленум ЦК КПСС объявил перестройку и снял цензуру, – вспоминает Евгений Гончаров. – Мой друг Алексей Чебурин отслужил в армии, встретил меня в Москве и сказал: «Там какой-то парень у театра Вахтангова поет песни Высоцкого. Никого рядом нет. Ты будешь пользоваться успехом». Так мы открыли Арбат. Действительно, успех не заставил себя долго ждать: мне удалось собрать вокруг себя довольно многочисленную аудиторию, а женщины даже мне дарили розы…

Именно тогда для москвичей и гостей столицы впервые прозвучала песня, написанная еще раньше – к 835-летию главного города России.

И только теперь у Евгения Гончарова и его единомышленников дошли руки для студийной записи этой песни. И снова – вовремя. Ведь именно сегодня и завтра Москва празднует свой очередной юбилей – 875 лет со дня основания.

Слушайте песню в наушниках.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка