Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Культура13 января 2011

Ударим плакатом по непогоде и разгильдяйству!

магнитогорск. Наше информационное агентство объявляет конкурс плакатов на тему «Очистим город от снега!».

5800 просмотров 6

Согласно определениям, плакатом является броское, как правило, крупноформатное изображение, сопровожденное кратким текстом, сделанное в агитационных, рекламных, информационных или учебных целях.

К особенностям жанра можно отнести следующее: плакат должен быть виден на расстоянии, быть понятным и хорошо восприниматься зрителем. В плакате часто используется художественная метафора, разномасштабные фигуры, изображение событий, происходящих в разное время и в разных местах, контурное обозначение предметов. Для текста важным является шрифт, расположение, цвет.

Особые требования к плакатам на наш конкурс: плакат должен быть выполнен в электронном виде. Формат файла с плакатом: JPG или JPEG. Разрешение по широкой стороне – не менее 1500 пикселей.

С большим вниманием жюри конкурса будет оценивать работы, в которых присутствуют элементы, легко связываемые с нашим городом и его общественно-политической жизнью.   

Награды для победителей гарантированы.

Приём конкурсных работ уже начался, и продлится до 21 февраля. Награждение победителей – во время масленичных празднеств. Просьба: не забудьте сопроводить свою работу краткой информацией о себе: Имя-фамилия или Никнейм, возраст, место учебы или работы, и обязательно – контактный телефон! Работы с оскорбительными или нецензурными надписями и содержанием к конкурсу допущены не будут.

Ждем ваши работы по адресу: plakat@verstov.info
Примеры первых конкурсных плакатов от наших собственных корреспондентов:

Ударим плакатом по непогоде и разгильдяйству!

Ударим плакатом по непогоде и разгильдяйству!
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Редакция Магнитогорского информационного агентства

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка