Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Культура21 января 2011

Театр будет доступен всем

магнитогорск. С февраля в нашем городе вновь стартует социальный проект «Театральный город», благодаря которому походы на спектакли станут более доступными для различных слоев населения.

5330 просмотров 10
Театр будет доступен всем

Социальному проекту «Театральный город» уже без малого семь лет. Начиналось все с показа одного спектакля по весьма адекватной цене в десять рублей. Программа пользовалась спросом у населения магнитогорска и проект стали расширять. К 2011 году «бюджетные» постановки достигли семи наименований, а именно «Сирена и Виктория», «Изобретательная влюбленная», «Исполнитель желаний», «Журавль», «Женитьба Фигаро», «Королева красоты» и «Блин-2».

Прелесть проекта «Театральный город» заключается в выделении бесплатных мест для пенсионеров, инвалидов, людей из многодетных семей и семей с детьми-инвалидами. Также для остальных слоев общества в рамках проекта снижены цены на входные билеты до 60-70 рублей, в зависимости от места.

Всего программа охватит около четырех тысяч людей из менее защищенных слоев общества. Реализация проекта позволит ознакомиться с репертуаром магнитогорского драматического театра им. А.С. Пушкина, восполнить дефицит общения, приобщиться к культуре и творчеству. Программу в этом году по инициативе директора драмтеатра Владимира Досаева поддержало управление ОАО «ММК» и МГБОФ «Металлург». Благодаря этому сотрудничеству драматический театр смог позволить себе снизить цены на билеты для основного населения в дни проекта «Театральный город», осуществить реализацию бюджетных мест для ветеранов и малообеспеченных семей. Бюджет проекта составил 250 000 рублей.

Стоит отметить, что уже 23 января магнитогорский драматический театр им. Пушкина отправляется на гастроли в Чили, Сантьяго. На фестивале в Чили магнитогорский театр будет единственным представителем из России. Чилийцам представиться возможность лицезреть постановку «Грозы» по пьесе Островского в исполнении магнитогорских актеров.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Татьяна Курдина , служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка