Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / Культура31 марта 2011

В Магнитогорске пройдет конкурс оркестров

Магнитогорск. В начале апреля жителей Магнитогорска ждет поистине знаменательное событие в сфере культурной жизни – III Международный фестиваль–конкурс оркестров и ансамблей народных инструментов «Европа – Азия».

5442 просмотра 1
В Магнитогорске пройдет конкурс оркестров

Фестиваль имеет широкую популярность в России и странах ближайшего зарубежья не только среди ценителей этого вида искусства, но и неискушенных в музыке людей. Фестиваль будет длиться три дня – с первого по третье апреля.

Первого числа в большом зале магнитогорской консерватории им. Глинки состоится торжественное открытие и концерт обладателя Гран-при международного фестиваля, лауреата всероссийских конкурсов оркестра  русских народных инструментов Магнитогорской городской филармонии «Калинушка» (художественный руководитель и главный дирижер - заслуженный артист России, профессор Петр Цокало). Концерт приурочен к 25-летию магнитогорского оркестра «Калинушка».

Второго числа там же пройдут конкурсные прослушивания 25 ансамблей народных инструментов из различных городов России и ближнего зарубежья. Вечером этого же дня в 18:00 состоится подведение итогов конкурса и награждение победителей в номинации «Ансамбль».

В завершающий день фестиваля на сцене магнитогорской консерватории выступят семь оркестров народных инструментов из Уфы, Челябинска, Екатеринбурга, Стерлитамака, Озерска, Учалов, Магнитогорска. После пройдет закрытие фестиваля и награждение победителей.

Также в рамках фестиваля-конкурса пройдут мастер-классы с ведущими специалистами народно-инструментального искусства

Вход на все мероприятия с первого по третье апреля будет свободным.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка