Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Культура25 апреля 2011

Приключения итальянцев в России – Магнитогорск в центре внимания

Магнитогорск. Страсти накаляются: любовь и ненависть, предательство и верность, жизнь и смерть – на сцене магнитогорского театра оперы и балета весь спектр красок великих произведений раскроют зрителям представители итальянского оперного искусства.

5560 просмотров 1
Приключения итальянцев в России – Магнитогорск в центре внимания

Сегодня в общественно-политическом центре состоялась пресс-конференция с гостями города – «виртуозами» оперы: Виктором Черноморцевым (Народный артист России) и итальянцами Камилло Факино, Паоло Бартолуччи и Сильвией Бельтрами. Это лишь небольшая часть всех тех гостей, которые собрались на пятый фестиваль «Вива-опера», стартовавший в Магнитогорске с 20 апреля. Как отметил Виктор Черноморцев, фестиваль такого масштаба большая редкость для провинции: «Хорошо, когда город имеет возможность хотя бы раз в год проводить подобные мероприятия!». Гости из Италии уже успели ознакомиться с местной публикой – на ломаном английском, с улыбкой, при помощи жестов и переводчика Камилло признается, что магнитогорская публика очень благодарная. На вопрос, чем отличается аудитория Италии от магнитогорской, честно признается – в Италии опера востребована по большей части среди молодежи, когда в Магнитке основной зритель представляет собой старшее поколение. «Для Италии равноценно важны футбол и опера, - поддержал Камилло Илья Кожевников, директор театра оперы и балета. – Итальянцы очень трепетно и с большим уважением относятся к данному искусству».

26 апреля главные партии в опере Жоржа Бизе «Кармен» исполнят гости из Италии – Сильвия Бельтрами и Паоло Берталуччи. Примечательно то, что прозвучит опера на оригинальном французском языке. По словам Паоло Бертолуччи и Сильвии Бельтрами, исполнять партии на чужом языке весьма непросто – донести каждым словом, во время диалога между собой всю суть и настроения, чувства и смысл произведения настоящее искусство: «Мы профессионалы, но и для нас это далось непросто».

«Риголетто» Дж. Верди представят на сцене Виктор Черноморцев совместно с итальянским тенором Камилло Факкино и солисткой «Геликон-оперы» Ириной Самойловой.

Театр оперы и балета ждет всех ценителей искусства в своих стенах практически до конца апреля. Точное расписание постановок Вы сможете найти на нашем сайте в разделе «Афиша».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка