Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Культура26 апреля 2011

Магнитогорские дети открывают прошлое в будущем

Магнитогорск. Ни для кого не секрет, что знание и понимание прошлого, обычаев и традиций предков нередко помогают в настоящем. Фестиваль «Славянские мотивы» раскроет все аспекты древнейшего рода славян и перенесет вас в таинственный мир наших предков.

4922 просмотра 4
Магнитогорские дети открывают прошлое в будущем

Мероприятие проходит в рамках фестиваля национальных культур и посвящено празднованию Дней славянской письменности и культуры. «Славянские мотивы» раскроют аспекты жизни наших предков со всех сторон: обзорная лекция и мультимедийная презентация о культуре южных славян (болгаров, сербов, хорватов, словенцев, боснийцев, черногорцев), фестиваль юных исполнителей, выставка, творческие встречи с почетными гостями.

Фестиваль проводится по двум направлениям: музыкальное и изобразительное искусство. В концертной части «Славянских мотивов» выступят как солисты, так и ансамбли, представляющие детские школы искусств города. Выставка работ учащихся детской художественной школы «С прошлым – в будущее» разместится на первом этаже центра. Все участники городского фестиваля будут отмечены дипломами и памятными сувенирами.
Завершит программу фестивального дня концерт лауреатов всероссийских и международных конкурсов Тараса Пилипенко (саксофон, г.Москва) и Георгия Шарова (фортепиано, г.Москва). На сцене прозвучат произведения зарубежных композиторов XIX-XX веков. Концерт состоится в Концертном зале ЦЭВД «Камертон» 29 апреля, начало в 18.30.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка