Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

«Ъ» в Магнитогорске

Магнитогорск. В середине мая в магнитогорском парке Металлургов в очередной раз состоится фестиваль свободного искусства «Ъ».

9490 просмотров 5
«Ъ» в Магнитогорске

Полюбившееся уже многим горожанам мероприятие будет проходить в третий раз. По традиции весь парк Металлургов преобразится в произведение искусства: выставка фоторабот и картин, «уличная студия», свободный микрофон, перфоманс «Живое искусство» и море качественной музыки как от магнитогорских коллективов, так и от иногородних, накроет волной весь Арбат.

15 мая на сцене «твердого знака» выступят такие коллективы как  «Do It», «Кто на чем», «Сэнси», «RockDiva», «8 франков», «Post Factum», «En Melody», «Какая Разница» (Легендарный Кэмэл), «Потолок Небо» (г.Челябинск), «Дети Ветра», «Спасите Китов», «Грозовой Перевал», «Коллекция Дней» (г.УФА), «В ОТРЫВ!» (г.Челябинск), «Derby's Country», «SARUKAMA», «Song of Eleven», «RBBand», «NEVADA».

По словам организаторов фестиваля, инициативной группы студентов «PRO-ЯВЛЕНИЕ», отбор участников и подача заявок длилось около полугода. Если с музыкальными коллективами было определиться проще, то в плане живописи и фотографии рамки по прохождению работ на фестиваль были куда жестче. Свои работы могут представить как начинающие «творцы», так и уже профессиональные – главным критерием отбора являлось отсутствие жестокости, шовинизма, работ на темы алкоголя, наркотиков и насилия.

Сам по себе фестиваль является  площадкой для самовыражения и обмена опытом. Помимо заявленных участников каждый желающий сможет блеснуть своими талантами у «свободного микрофона», у полотен с краской или продемонстрировать какой-либо перфоманс – зрителей хватит на всех. Также на фестивале будет площадка для детей.

По мнению организаторов, «Магнитогорск – промышленный город, и его жители редко соприкасаются с живым искусством». Именно поэтому основная цель фестиваля заключается в пропаганде культуры на просторах Магнитки.

Все желающие смогут посетить данный фестиваль 15 мая в парке Металлургов с 13:00 до 22:00.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка