Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Песня Пахмутовой и Добронравова прозвучит в день города как гимн Магнитки

Магнитогорск. На ближайшем заседании городского Собрания депутаты будут рассматривать вопрос утверждения гимном Магнитогорска песни «Магнитка».

8194 просмотра 12
Песня Пахмутовой и Добронравова прозвучит в день города как гимн Магнитки

Конкурс на создание гимна города не выявил лучшего из лучших. Компетентное жюри прослушало 50 вариантов, отобрало четыре более-менее подходящих, но все они не соответствовали критериям и, что самое главное, по мнению комиссии, не вызывали желания петь и слушать их постоянно. Члены жюри спорили, горячились, но в итоге пришли к выводу, что как бы ни были хороши оставшиеся варианты, с песней Александры Пахмутовой и Николая Добронравова «Магнитка», написанной аж 30 лет назад, они не сравнятся.

Глава города Евгений Тефтелев и председатель горсобрания Александр Морозов обратились к авторам с просьбой разрешить официальное использования песни как гимн Магнитки.

Александра Пахмутова и Николай Добронравов дали свое согласие.

«С глубокой благодарностью в адрес всех, кто принял участие в обсуждении, даём своё согласие на рассмотрение и утверждение нашей песни «Магнитка» в качестве официального гимна города Магнитогорска. Желаем всем жителям города новых успехов, добра и счастья», - говорится в ответном письме.

В ближайший вторник депутаты планируют утвердить гимн Магнитогорска и Положение. Первое публичное исполнение гимна планируется приурочить к празднованию Дня города.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка