Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Евгений Гончаров дал старт Марафону памяти Голицына

Магнитогорск. 3 июня вечером в летнем кафе парка аттракционов «Летучая мышь» за цирком стартовал Марафон живой музыки, посвящённый памяти выдающегося деятеля культуры Магнитогорска Леонида Голицына.

7249 просмотров 19

Сказав несколько приветственных слов собравшимся, ведущий сразу же передал слово Лауреату второго Всесоюзного фестиваля народного творчества, правозащитнику Евгению Гончарову. Именно ему надлежало дать официальный старт марафону, который продлится всё лето.

«Леонид Голицын был очень предан своему делу и являлся настоящим профессионалом, – предварил своё выступление Евгений Гончаров. – Не случайно его диско-клуб «Орбита» на протяжении ряда лет занимал первое место в Челябинской области среди молодёжных дискотек».

Гончаров отметил, что именно Леониду Голицыну принадлежит пальма первенства в создании знаменитой театральной студии «Диалог», которая первая в городе стала работать на профессиональной основе в отдельном здании на улице имени Завенягина. Затем были фестиваль рок-музыки «Арт-старт» и родившаяся из него «Арт-платформа», где среди опытных музыкантов впервые выходили на сцену уже представители разных музыкальных жанров. Ну и, конечно же, бессменным детищем многих лет его жизни был и оставался Дворец культуры строителей имени Мамина-Сибиряка…

«Слишком рано ушёл от нас этот творческий человек… Очень жаль…Леонид Александрович всегда любил песни Высоцкого, – продолжил правозащитник, – и сегодня в память о нём я хочу исполнить песню Владимира Высоцкого из кинофильма «Вертикаль» - «Песня о друге».

Под бурные аплодисменты и крики «браво» Евгений Гончаров исполнил ещё одну песню Владимира Высоцкого «Большой Каретный». И здесь уже в припеве с Гончаровым перекликался весь зал:
- Где твои семнадцать лет?
- На Большом Каретном!
- Где твои семнадцать бед?
- На Большом Каретном!
- Где твой чёрный пистолет?
- На Большом Каретном!
- Где тебя сегодня нет?
- На Большом Каретном!

После акустической гитары Гончарова зал заполнили живые звуки барабанов и электрогитар, и на сцене появилась группа CRACKJAW. Профессиональное исполнение и великолепное звучание с первых же аккордов заставили самых эмоциональных выйти на танцпол и выдать рок-н-ролл. Ещё бы: партию гитары вёл один из лучших гитаристов города Алексей Бакланов (прародитель группы «Странник»). Его коллеги Владимир Долгов (вокал), Сергей Соколов (барабаны) и Юрий Славгородский (бас). В долгу не оставалась и публика, которая, что называется, «визжала от восторга».

Организаторами Марафона живой музыки выступает Магнитогорская городская филармония и кафе «Летучая мышь». Продюсирует проект известный более взрослым зрителям шоумен Виль Абдрахманов. Именно Виль Салихович в разгар горбачёвской перестройки создал Фэт-шоу толстяков и в буквальном смысле прогремел с этим коллективом на весь Советский Союз, выступая в совместных концертах с мега-звёздами отечественной эстрады. Из последних лет наиболее удачными совместными работами Абдрахманова можно назвать фестивали «Шансон» и «Шансон-2».

«Никакого конкурсного отбора нет и не будет, – поясняет Виль Абдрахманов. – Условие для всех исполнителей одно: только живой звук! Желающих выступить предостаточно, поэтому единственное, но главное требование – профессионализм! На июнь уже известны все участники проекта, а дальше – милости просим».

Всего за лето организаторы планируют порядка двадцати концертов качественной живой музыки, не зарываясь в определённый формат. А в финале дистанции Марафона грядёт грандиозный гала-концерт с приглашением звёзд российской сцены.

Время: каждый четверг в 20.00. Подробности на сайте: mgn.geometria.ru.

Бывший гитарист рок-группы "Суицид-Нация", а ныне доцент кафедры философии МаГУ и по совместительству помощник Евгения Гончарова Дмитрий Теплых;

Евгений Гончаров дал старт Марафону памяти Голицына
Лауреат 2 Всесоюзного фестиваля народного творчества, правозащитник Евгений Гончаров;
Евгений Гончаров дал старт Марафону памяти Голицына
Легенда местного рока Алексей Бакланов (группы «Странник», «CRACKJAW»).
Евгений Гончаров дал старт Марафону памяти Голицына

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка