Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Гроза» едет на Ближний Восток

Магнитогорск. Драматический театр имени Пушкина отправляется на гастроли в Израиль.

4915 просмотров 2
«Гроза» едет на Ближний Восток

Коллектив примет участие в фестивале «Золотая маска». Переговоры о подобной возможности длились целых три года. Теперь приобщиться к российской театральной хронике  смогут зрители еврейского театра «Гешер». Интерес приглашающей стороны очевиден – на сегодня в этой стране не существует репертуарного русскоязычного театра.

Впервые в Израиль выезжают три театра, которые представят три совершенно разных работы. Магнитогорский театр покажет в Тель-Авиве свою легендарную «Грозу», поставленную Львом Эренбургом в 2007 году, и получившую высшую театральную награду страны год спустя.

Магнитогорский театр оказался единственным из провинциальных коллективов, кто отправится на фестиваль в Израиль. Компанию ему составили два столичных театра: Московский театр юного зрителя покажет «Скрипку Ротшильда» в постановке Камы Гинкаса, а Мастерская Петра Фоменко представит на суд израильской публики спектакль «Семейное счастье». Выбор трех классических произведений не случаен. По мнению организаторов, просмотр столь разных работ позволяет понять, что такое современный театр вообще и что происходит в этой сфере в России.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка