Ваш регион

-7°

утром -6°

днем +4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

На Банном разразилась буря

Банное. В эти выходные сотни магнитогорцев и жителей области собрались на ГЛЦ недалеко от озера Банное. Сражения на мечах, единоборства и киловатты качественной музыки собрали всех под знойным солнцем.

8730 просмотров 15

На Банном разразилась буря С трех часов дня на ГЛЦ стартовала развлекательная программа фестиваля «Магнитная буря»: спортивные игры, конкурсы и выступления творческих коллективов города, а также модное дефиле от модельного агентства «Ангел» и участников фестиваля «Половодье-2011». После все направились к рингу – мастера различных видов единоборств демонстрировали показательные выступления. По словам руководителя универсальной школы боевых искусств Александра Архипова, все действие - чистой воды импровизация.На Банном разразилась буря Борцы заранее не репетировали совместные поединки, поэтому предугадать, кто победит в очередном спарринге было невозможно. Спортсмены продемонстрировали абсолютно все приемы, которые так знакомы многим по фильмам – технику разбивания предметов, бои на мечах (правда вместо мечей использовались На Банном разразилась буря специальные палки – ведущие объяснили, что мечи слишком опасны, можно ненароком серьезно травмировать противника) и многое другое. Также на площадку были приглашены паркуровцы. То с какой легкостью парни переворачивали в воздухе свое тело на все 360 градусов? вызывало немало эмоций: толпа постоянно ахала, стоило очередному спортсмену начать выполнять прыжок, и разрывалась аплодисментами, после того, как парни успешно приземлялись.

Фишкой вечера должен был стать тайский бокс, но зрители решили иначе. На Банном разразилась буря
В 30 метрах от ринга разворачивалось другое, более зрелищное сражение. Там уже не было имитации мечей в виде палок – все было по-настоящему. Громкие хлопки от ударов мечами по щитам разносились по всей площади, люди в кольчугах и шлемах вели настоящее сражение не на жизнь, а на смерть. По крайней мере, именно такое ощущение возникало при виде этой картины. На Банном разразилась буря Ролевики не зря столько времени и сил тратят на подготовки к сражениям, даже свои костюмы они делают по образцам доспехов древних времен. После зрелищного сражения на поле, зрителей пригласили к сцене. Там уже были слышны первые звуки электрогитар. По программе в этот вечер выступали «Dragonicon», «Go(o)Dzon(e)», «Резиновый дедушка» и другие музыкальные коллективы. Фишкой вечера была группа «Мастер» - хедлайнеры фестиваля. Музыкальная часть «Магнитной бури» прошла на ура – основная часть зрителей подтянулась именно к ее началу. После живой музыки сцену передали ди-джеям – резидентам «DanceАктивности». По всеобщим отзывам, зрителям понравилась шестая «буря», по крайней мере, в этот день каждый нашел для себя приемлемый отдых из всего разнообразия программы фестиваля.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка