Ваш регион

-2°

днем +3°

вечером +1°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

В Магнитогорске состоится концерт «запредельного»

Магнитогорск. NewAge-группа «Лазурно-Золотой берег Запредельного» посетит наш город уже в четвертый раз. Виртуозные музыканты владеют более 50 музыкальными инструментами, отчего их произведения являются неповторимыми и завораживающе красивыми.

5019 просмотров 1
В Магнитогорске состоится концерт «запредельного»

Группе уже 14 лет, за это время музыканты успели объехать Россию и страны СНГ, дали более 300 концертов. «Лазурно-золотой берег Запредельного» собирает на своих концертах тысячи людей. Стиль исполнения группы можно характеризовать как древние мантрические напевы и восточные мелодии в обработке европейского музыкального стиля с использованием широкого спектра этнических и классических инструментов.

«Лазурно-золотой берег Запредельного» уникален тем, что музыканты обладают утраченными в наше время приемами игры на инструментах разных народов, используют уникальные вокальные техники, в частности, тувинскую разновидность горлового пения.

Группа исполняет песни, написанные маэстро Шри Чинмоем. Большая часть песен - это гимны Упанишад, ведические гимны в современном изложении.

Концерт пройдет в Центре эстетического воспитания детей «Камертон». По традиции, вход на мероприятие будет бесплатным. Организаторами данного концерта являются две студентки МГТУ - Лилия Дуплинская и Юлия Немкина. Все желающие приобщиться к этнографической культуре и послушать уникальные композиции от группы «Лазурно-золотой берег Запредельного» могут прийти 14 июля в ЦЭВД «Камертон» к 19:00. Подробности вы сможете найти на нашем сайте в разделе «Афиша».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка