Ваш регион

-7°

утром -6°

днем +4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Культура17 августа 2011

«Пламя» поможет детям Магнитки

Магнитогорск. Часть денег, вырученных за билеты на концерт «Пламя», получит социально-реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями.

4878 просмотров 3
«Пламя» поможет детям Магнитки

Как сообщили корреспонденту «Верстов.Инфо» в пресс-службе мэрии, на эти средства планируют приобрести оборудование для сенсорной комнаты, которая поможет в психолого-педагогической реабилитации воспитанников.

Как сообщила организатор концерта, директор томского областного некоммерческого благотворительного фонда «Мирослав» Людмила Колегова, благотворительная акция «Поможем детям вместе» проводится фондом уже более 3 лет во многих городах России. На Урале подобные концерты состоялись в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Челябинске. Готовясь к проведению концерта, организация параллельно ведет работу с органами социальной защиты города, выясняя, кому конкретно нужна помощь, и оказывает ее адресно. На сегодняшний день составлен договор между администрацией города и благотворительным фондом о том, что «Мирослав» выделяет средства, а их получатели обязуются предоставить отчет об их использовании.

Группа «Пламя» была выбрана для сотрудничества благотворительным фондом неспроста: привлекли профессионализм, самоотдача, с которой работают артисты, да и сами песни Сергея Березина, широко известные тем, чья молодость прошла в 70-80-е. Живой двухчасовой концерт не оставляет равнодушным никого. Как правило, уже к третьей песне зал начинает подпевать, выходят к сцене танцующие.

По словам Людмилы, «Пламя» — не единственный коллектив, с которым работает «Мирослав». Проводились благотворительные концерты Евгения Петросяна, группы Bad Boys Blue, на данный момент ведутся переговоры с Олегом Газмановым, рэп-коллективами. В планах — создание трех художественных фильмов о жизни молодежи, часть средств от проката которых также пойдет на благотворительные цели. Место съемки одного из них — окрестности озера Банное — Людмила Колегова уже присмотрела во время визита в Магнитогорск. Сюжеты создатели фильмов ждут от самих представителей молодого поколения. Истории можно прислать на электронный адрес фонда miroslavlm@sibmail.ru. Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у вас должен быть включен javascript . Людмила Ивановна заверила — податель лучшей идеи вместе с двумя своими друзьями обязательно получат роли в кинокартине.

Но это все — вопрос будущего, а пока 25 августа магнитогорцев ждет группа «Пламя» на зажигательный концерт во Дворце культуры металлургов им. С. Орджоникидзе. Покупая билеты, не забывайте, что тем самым вы оплачиваете не только свое удовольствие от встречи с песнями молодости, но и надежду малышей на исцеление.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка