Ваш регион

+5°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Культура4 октября 2011

Платья в пол для девочек, бабочки для мальчиков. В Магнитогорске готовится второй Русский бал

Магнитогорск. 15 октября во Дворце культуры металлургов имени Орджоникидзе состоится второй благотворительный Русский бал. Продолжается регистрация соискателей гранта.

7809 просмотров 6
Платья в пол для девочек, бабочки для мальчиков. В Магнитогорске готовится второй Русский бал

Традиция бала – поддержка юных дарований. Бал помогает одаренным детям, перспективным студентам, детям с ограниченными возможностями здоровья. Подготовка к конкурсу и участие в нем позволяют привлечь талантливых детей и подростков к социальной деятельности. В этом году в конкурсе на грант бала принимают участие целые коллективы юных артистов – танцевальные и музыкальные. Возраст конкурсантов не превышает 12 лет. Порядок регистрации указан на сайте.

Оргкомитет напоминает коллективам, что для участия в конкурсе на грант Русского бала не обязательно быть раскрученным. Напротив, оргкомитет надеется, что конкурс послужит стартом истинным талантам, еще не успевшим громко заявить о себе, позволит соревноваться на равных известным и начинающим, если они достигли значительного уровня мастерства. Грант получит только один коллектив, но остальные могут рассчитывать на призы.

Примечательно, что само приобретение билета на бал уже является вложением в грант. А билеты продаются по разной цене, что позволяет участвовать в бале представителям всех слоев городского населения. Судя по опыту прошлого года, когда это яркое событие состоялось в театре оперы и балета, можно надеяться, что проект снова станет волнующей сказкой для всех приглашенных: живая музыка, платья в пол, смокинги, галстуки-бабочки, выступление дебютантов и юных артистов…

Организаторами выступают Челябинский областной общественный фонд содействия творческому развитию детства и личности «Свет Мечты» при поддержке общества «Венский Бал Москва» и под патронажем областного Министерства культуры и главы города.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка