Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Культура27 октября 2011

В Магнитогорске покажут «The Beatles» в танце

Магнитогорск.1 ноября в драмтеатре им. А.С. Пушкина состоится выступление самарского тетра танца Эльвиры Первовой «Скрим». Два часа 13 танцовщиков будут радовать глаз магнитогорского зрителя под звуки вечных хитов.

4971 просмотр 1
В Магнитогорске покажут «The Beatles» в танце

Театру танца "Скрим" уже без малого 14 лет. За это время труппа театра побывала на многих международных и всероссийских фестивалях современной хореографии. Творчество театра "Скрим" - это синтез драматического напряжения, искусства музыки и всевозможных телесных техник. Ныне доцент кафедры современного танца Самарской Государственной академии культуры и искусства, а в прошлом первооснователь скримов, Эльвира Первова в этом году стала обладателем Всероссийской премии "Душа танца" в номинации "Рыцарь современного танца", и это далеко не единственная ее заслуга.

Мастерство и талант всех 13 участников труппы сложно недооценить – невербальное общение со зрителем при помощи танца и музыки имеет завораживающий эффект. Тем более что самарские театралы подготовили для нашего зрителя два самых интересных и увлекательных одноактных хореографических спектакля. На вечере современной хореографии магнитогорцы увидят постановки "Уходящие в вечность" и "Весна".

Спектакль "Уходящие в вечность" поставлен Эльвирой Первовой на музыку группы "Beatles". По словам хореографа, идея создать спектакль о легендарной группе возникла очень давно. "Тогда в нашем репертуаре были только миниатюры. "Битлз" будто пропускали вперед другие наши замыслы, давая возможность приобрести опыт постановки крупных форм. В том, что вы увидите, нет конкретной истории, зато есть ощущение музыки "Битлз", ощущение этого необыкновенного явления, которое потрясло весь мир…", - признается Эльвира Первова.

В хореографическом спектакле "Весна" звучит музыка Tony McManus, Janet Russell & Christine Kydd, Oliver Shanri, Sacred Spirit.

"Весна - лучшее, что может быть в природе, в душе, в сознании. Наслаждайтесь, люди!", - призывает зрителей художественный руководитель и балетмейстер театра Эльвира Первова.

По вопросам приобретения билетов звонить по тел: (3519) 26-70-86.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка