Ваш регион

+5°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Культура11 января 2012

В магнитогорской драме появится главный режиссер

Магнитогорск. После отъезда в Москву Сергея Пускепалиса магнитогорский драмтеатр остался без творческого лидера. Нашему информагентству стало известно, что 15 января место главрежиссера займет талантливый ученик мэтра театральной режиссуры Камы Гинкаса.

5705 просмотров 2

Максим Кальсин успел прославиться во многих уголках России и зарубежья своими постановками. Москва, Самара, Екатеринбург, Питер, Омск, Сеул и многие другие города уже оценили уровень работы Максима Георгиевича.

Максим Кальсин закончил исторический факультет МГУ. В магнитогорской драме появится главный режиссер
В 90-е годы был основателем, владельцем и директором нескольких частных книжных магазинов. Работал на Радио России. Учился во Всероссийском государственном институте кинематографии имени С. А. Герасимова (мастерская Карена Шахназарова). Как художник участвовал в нескольких открытых международных музейных форумах. В 2004 г. закончил школу-студию МХАТ им. А. П. Чехова (мастерская Камы Гинкаса). Помимо массы постановок, Максим Георгиевич выступил в роли сценариста к фильму «Первый дом».

В Магнитогорске Максим Кальсин успел отметиться еще давно – именно здесь он защищал свою дипломную работу, спектакль «Полковник Птица», который после был представлен на областном фестивале «Сцена-2005» и получил приз за актерский ансамбль.

Недавняя премьера постановки «Ромео и Джульетта» в магнитогорской драме тоже дело рук Кальсина. Многие критики, да и простые обыватели, побывавшие на этом спектакле, по достоинству оценили современную интерпретацию бессмертного произведения.

«Прежде всего, театр силен своей труппой, в ней каждый актер представляет собой одаренную творческую личность. Поэтому с актерами с удовольствием работают известные московские и питерские режиссеры. От такого союза результат налицо, точнее – на сцене. В то же время отсутствие в  театре своего постоянного главного режиссера не может не сказаться на внутренней атмосфере. Искренне надеюсь, что с приходом к нам Максима Георгиевича театр ждет новый, интересный и насыщенный период», - считает  и.о. директора Мария Петрова.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка