Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Культура5 марта 2009

Дети-сироты «захватили» Магнитогорскую "картинку"

В Магнитогорской картинной галерее состоялась необычная благотворительная акция для детей «В каждой улыбке - солнце».

5031 просмотр 6
Дети-сироты «захватили» Магнитогорскую "картинку"
Как сообщила Магнитогорскому информационному агентству пресс-служба мэрии, ребята из городских детских домов и интернатов смогли заняться художественным творчеством и рисованием в просторных залах городской картинной галереи. Такую акцию предложила «картинка» воспитанникам школы- интерната «Семья», второго, третьего детских домов и специальной коррекционной школы. Также организаторы подготовили для детей мастер-классы по темам: «Масленица Руси», «Домашняя Масленица», «Весенний пейзаж» и «Веселое солнышко».
Для юных художников и прибывших больших дядь-чиновников во главе с Евгением Карповым выступили такие же юные музыканты. После занятий для детей организовали экскурсию по залам галереи.
Всем участникам были вручены дипломы акции «В каждой улыбке-солнце». Работники Магнитогорской картиной галереи попросили ребят навещать их чаще, дабы детишки могли знакомиться с искусством больше и глубже.
Кстати, скоро в Магнитке откроется Центр художественного образования детей. Грант на его образование город получил именно благодаря «картинке», активно проведшей программу «Театр. Музыка. Дети».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка