Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Новости / Культура27 февраля 2012

«Кискин бунт». В хулиганской выходке обнаружили ложный магнитогорский след

Россия. Стали известны имена участниц скандальной акции феминистской панк-группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя. Однако у нашего агентства есть основания полагать, что магнитогорской актрисы среди девушек не было.

7775 просмотров 27
«Кискин бунт». В хулиганской выходке обнаружили ложный магнитогорский след

Напомним, на прошлой неделе женская панк-группа Pussy Riot совершила хулиганскую выходку в московском храме Христа Спасителя, исполнив на церковной солее песню «Богородица, Путина прогони».

Как сообщил Полит.ру, в Интернете были опубликованы фотографии и данные девушек. По некоторым данным, одной из участниц скандального десятисекундного «выступления» группы Pussy Riot была экс-актриса магнитогорского театра драмы Алена Щеблева.

После скандальной акции феминистской панк-группы в храме Христа Спасителя правые радикалы организовали в Интернете травлю предполагаемых участниц перформанса.

Однако корреспонденту PublicPost удалось поговорить с двумя фигурантками "разоблачительного списка" — Светланой Шуваевой и Аленой Щеблевой. После чего стало ясно, что в акции Pussy Riot в храме Христа Спасителя девушки не участвовали.

Алена Щеблева не отрицает своего знакомства с Pussy Riot, однако утверждает, что в храме 21 февраля ее не было. По её словам она, устраиваясь на новую работу, в это время была на собеседовании.

Как сообщает PublicPost, Алене Щеблевой и ее матери в Интернете стали приходить многочисленные угрозы. По словам Алены ей даже пришлось удалить из сети "Вконтакте" и свой, и мамин аккаунты.

Самое характерное в проходящей сейчас кампании угроз и компромата против девушек — выбор именно Алены Щеблевой в качестве основной жертвы. Про Щеблеву распространяют ролики, ее фотографии ходят по сети с нецензурными комментариями и угрозами, угрозы поступают даже в адрес «ее ребенка», хотя у Щеблевой детей нет. Объяснить выбор в качестве основной планируемой жертвы Щеблевой можно только модельной внешностью Алены и тем фактом, что именно ее фотографии хорошего качества организаторам кампании удалось найти в социальных сетях.

Корреспондент нашего агентства пообщалась с бывшим коллегой Алены – ведущим актером драмтеатра Игорем Пановым. По словам актера, Алена ушла из театра еще в начале нового сезона, отработав в Магнитогорске несколько лет.

«Я разговаривал с Аленой сразу после первой информации в Интернете. Она подтвердила мне, что не участвовала в этой акции. Ее фамилия была уже засвечена в подобной акции, поэтому и всплыла сейчас. Алена уехала в Москву строить карьеру и, я так думаю, попала под дурное влияние. Она совершенно не оппозиционер!», - объясняет Игорь.

К сожалению тем, кто распространил в Интернете ложную информацию, практически ничего не грозит.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка