Ваш регион

ночью +9°

утром +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Культура28 февраля 2012

Мэрия задержалась с подарком для музыкантов на четыре года

Магнитогорск. Теперь юным музыкантам центра эстетического воспитания детей предстоит осваивать новую технику: ребята смогут создавать и записывать собственную музыку при помощи компьютеров и midi-клавиатур.

5572 просмотра 2

Незаменимая и полезная для любого творца современная «примочка» теперь имеется и в новом компьютерном классе центра «Камертон». Десять современных моноблоков в комплекте с midi-клавиатурами в качестве подарка на день рождения «Камертона» преподнес центру глава города Евгений Тефтелев. Midi-клавиатура – это возможность сочинять, записывать, редактировать музыкальные произведения, причем при наличии всевозможных программ потенциал данного девайса ограничивается только музыкальными познаниями и фантазией обучающегося. По сути midi-клавиатура не является музыкальным инструментом, но благодаря привычному клавишному интерфейсу используется музыкантами и композиторами для исполнения и создания музыки. Дополнительные регуляторы, кнопки, ручки, слайдеры и модуляторы расширяют возможности клавиатуры.

Компьютерный класс по плану должен был появиться вместе с самим «Камертоном», однако финансовый кризис 2008 подкосил все далеко идущие планы по компьютерной модернизации. И вот, в день рождения «Камертона» глава города Евгений Николаевич Тефтелев преподнёс юным музыкантам долгожданный подарок. Мэрия задержалась с подарком для музыкантов на четыре года

Теперь специальная аудитория, рассчитанная на десять рабочих мест, оборудована эргономичной мебелью и современным техническим оборудованием. Помимо всего вышеперечисленного в классе установлены цифровое фортепиано, интерактивная доска, проектор, многофункциональное лазерное устройство.

Современный компьютерный класс позволяет индивидуализировать процесс обучения, проложив для каждого учащегося свой образовательный маршрут. Юные музыканты «Камертона» смогут здесь научиться набирать нотный текст, создавать презентации и слайд-шоу, записывать музыку и сочинять собственные опусы, а также развивать свой музыкальный слух с помощью ярких обучающих программ, познавать мир искусства через специальные электронные энциклопедические издания и сеть Интернет.

Презентация нового компьютерного класса состоится уже второго марта.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка