Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Культура9 марта 2012

История золушки: для успеха «Елке» хватило бы и раскладушки

Магнитогорск. Яркая и эпатажная «Елка» этой весной посетит Магнитогорск в рамках тура по России. Уже в апреле «Елку» ждут в Москве, спорткомплекс «Олимпийский», где певица даст свой первый сольный концерт.

6298 просмотров 8
Тридцатилетняя украинская певица, в прошлом участница команды ужгородской команды КВН «Палата № 6» и музыкального коллектива B&B, приедет в Магнитогорск уже 28 марта. 
«Елка», она же Елизавета Вальдемаровна Иванцив, начала заниматься музыкой еще в школе – пела в хоре. Сценический псевдоним также из далекого детства - после того, как «один из друзей ляпнул: «Ёлка», кто-то услышал — и понеслось». 
«…Да я на свое имя с одиннадцати лет не откликаюсь. Даже мама Ёлочкой зовет. Только папа всё помнит и очень неадекватно реагирует, когда мое имя забывают друзья. Он им сразу всю растительность Красной книги перечисляет, особенно когда в ночи звонят», - рассказывала артистка.
В 2001 году Елизавета Иванцив выступала на международном фестивале Rap Music’01 в составе группы «B&B», где ее заметил Влад Валов, лидер группы «Bad Balance» и один из ее основателей. Но мечта посвятить свою жизнь сцене не так сразу воплотилась в жизнь. После распада коллектива «B&B» Елизавета решила оставить идею покорить сцену и устроилась работать официанткой в кафе. Только спустя три года из компании Влада Валова, в будущем ее продюсер, позвонили певице и предложили «приехать на недельку в Москву, поэкспериментировать». Елизавета сперва подумала, что это розыгрыш, но после прямого разговора с самим Валовым все же согласилась на «эксперимент».
«…в моей жизни всё-таки имеет место история Золушки. Причем встреча с Владом произошла в тот момент, когда я себе окончательно запретила даже мечтать о большой сцене. Тогда мной владел юношеский максимализм, я негодовала по поводу того, что я вижу на экране телевизора. Я не могла понять: почему многие артисты, не умея петь и не имея хорошего репертуара, регулярно появляются в эфире?
Я думала: «Дайте мне хоть раскладушку в этом городе, и я вам покажу, что такое настоящий артист!»
В 2004 году Ёлка выступила в концерте на дне памяти Михея со своей группой. На концерте Елизавета исполнила песню Михея «Сука-любовь», после чего многие критики и просто неравнодушные к творчеству как Михея, так и самой Елки не смогли оставить эту тему «не обглоданной», намекая на «коммерцию» и прочее, однако положительных отзывов было гораздо больше.История золушки: для успеха «Елке» хватило бы и раскладушки
За время своего творческого пути Елка выпустила четыре альбома, последний из которых - «Точки расставлены» - вышел в 2011 году. Самой яркой работой Елки стала песня «Прованс», получившая две награды, первую от Ru.TV в номинации «Лучшая песня», вторую – «Золотой граммофон».
Концерт «Елки» состоится в Магнитогорске 28 марта в РК «Бумеранг», начало 20:00. Билеты можно приобрести, заказав их по тел. 8-967-868-83-63, а так же в кассах РК «Бумеранг», магазине «Rock House» (К.Маркса 143), в киноконцертном зале «Партнер» ( второй этаж) Пн.-Пт с 10:00 - 17:00, а также в кассах кинотеатра «Jazz cinema»
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка