Ваш регион

-7°

утром -6°

днем +4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Культура13 марта 2012

Юные театралы дадут жару! Ребята готовятся к финалу конкурса «Театр нашего детства»

Магнитогорск. 15-17 марта в Магнитогорске состоится конкурс детских театральных коллективов «Театр нашего детства».

4732 просмотра 5
Юные театралы дадут жару! Ребята готовятся к финалу конкурса «Театр нашего детства»

Конкурс проходит в рамках городского фестиваля искусств детских коллективов художественного творчества «Души исполненный полет». Как сообщили корреспонденту «Верстов.Инфо» в пресс-службе городской администрации, в этом году участниками культурного состязания стали 380 человек из общеобразовательных учреждений города, учреждений дополнительного образования и детского дома № 2 в возрасте от 6 до 18 лет.

До финала были допущены 28 лучших работ из 45 заявленных. В программе конкурса планируются музыкальные, драматические, кукольные спектакли, театрализованный обряд «Рождество». Введена и новая номинация: «Театр моды». 16 марта в Правобережном центре дополнительного образования детей всех гостей фестиваля ждут показы коллекций от юных магнитогорских модельеров - «Млечный путь», «Домино», «Краски», «Славянский микс», «Венецианский карнавал», «Российский арт-прорыв».

В жюри конкурса будут ведущие актеры городских театров и руководители учреждений культуры города. Кроме того, поставить свою оценку смогут и зрители: для этого на входе в зал будет установлен специальный ящик для жетонов с голосованием.

Отметим, что «Театр нашего детства» организован управлением образования администрации города и Центром дополнительного образования детей «Содружество» при поддержке отдела молодежной политики городской администрации, Союза молодых металлургов, благотворительного общественного фонда «Металлург», ООО «Ремпуть», первичной профсоюзной организации работников ОАО «ММК» и частных предпринимателей города.

Финальный этап конкурса «Театр нашего детства» пройдет:

15 марта  - в Правобережном Центре дополнительного образования детей (ул. Галиуллина, 17). Начало в 14.00;

16 марта - в Правобережном Центре дополнительного образования детей (ул. Галиуллина, 17). Начало в 14.00;

17 марта - в Детско-юношеском центре «ЭГО» (пр. Ленина, 122/4). Начало в 13.00.

Вход свободный. По всем возникающим вопросам обращаться к организаторам конкурса:  художественно-эстетический отдел ЦДОД «Содружество», тел. (3519)30-53-26.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка