Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Культура23 марта 2012

Убить. Отдать жизнь. Сойти с ума. Драмтеатр презентует «Север»

Магнитогорск. Вчера в Драмтеатре состоялась сдача постановки «Север» молодого красноярского режиссера Никиты Рак по пьесе драматурга Вячеслава Дурненкова.

5821 просмотр 4
Убить. Отдать жизнь. Сойти с ума. Драмтеатр презентует «Север»

Драматурга Вячеслава Дурненкова считают классиком «новой драмы». Его пьесы следуют классическим традициям драматургического письма, но в то же время настроены на современность. «Север» – панорамная пьеса, в которой, точно в зеркале, отражается быт нынешней русской провинции. Любовь бывает достаточно многоликой и не всегда созидательной. Весь спектакль построен на этом вечном, воспеваемом на протяжении многих веков чувстве. Но это не приторная история в стиле голливудских «шедевров». Это полное отражение действительности, характеров людей и их «своей» любви, из-за которой убивают, ради которой жертвуют свободой и благодаря которой не опускают руки даже в самых безвыходных ситуациях. «Север» - маленький мир, в котором на приманку высоких доходов попались сотни жизней. Разные судьбы, характеры и пути нескольких людей переплетаются благодаря любви. Аркадий, муж героини Насти, в погоне за длинным рублем переезжает на Север со своей женой. Настя – творческая личность, писательница и журналистка, которой тесно в провинциальном, вечно замерзшем городке, куда изредка на поэтические вечера в единственное приличное кафе завозят шампанское. Собственническая и ограниченная любовь Аркадия, вмиг вспыхнувшая и сумасшедшая влюбленность Насти, и надежное, основательное чувство к Анастасии ее новоиспеченного любовника Константина, в итоге становятся первопричиной главной трагедии «Севера». Судьбы героев меняются кардинально, но чувствам, объединившим Настю и Костю, не мешает ни помешательство Анастасии, после того как ее муж из-за ревности убивает кассира одного из магазинов, ни безрадостные прогнозы врача.

История интересная и не дает зрителю заскучать. В постановке хватает и юмора, причем шутки действительно смешные. Перед началом спектакля с приветственным словом к зрителям вышел сам режиссер «Севера» Никита Рак. Он отметил, что это первая постановка пьесы Вячеслава Дурненкова «Север» в России.

Порадовало и музыкальное сопровождение – музыка и песни в точности отражали и дополняли происходящее на сцене. Стоит отметить и интересные декорации – большой экран, подвешенные под потолком светящиеся деревья, летящий сверху снег.

Премьера спектакля состоится сегодня в 18:30 в драматическом театре им А.С. Пушкина. Билеты можно приобрести в кассе театра.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка