Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Культура26 марта 2012

Сергей Жуков признался магнитогорцам, что ненавидит «Руки Вверх»

Магнитогорск. В эти выходные прошел концерт группы «Руки Вверх» во дворце спорта им. И.Х. Ромазана. Концерт напоминал огромную дискотеку в стиле 90-х – Жуков попросил всех магнитогорцев спуститься к сцене.

18176 просмотров 22

На концерте собралась достаточно разношерстная аудитория. Были и подростки, и уже состоявшиеся взрослые дяденьки, в общем, поклонников у группы «Руки Вверх» за 15 лет набралось немало. Танцпол после призывов Сергея Жукова спуститься всем и отжигать, был забит полностью. Кому-то это напомнило сельскую дискотеку, кто-то наоборот отмечает дружескую атмосферу, царившую в зале.

Жуков оказался весьма жизнерадостным и веселым человеком. Все время шутил со сцены, рассказывал, как танцует дома возле зеркала, и что лучше бы это никому не видеть. Порадовали и парни, которые сопровождали все нетленные хиты группы своими зажигательными танцами. Жуков исполнил все хиты, в том числе и «Крошка моя», «Студент», «Алешка» и многие другие. Также для магнитогорцев прозвучала и новая песня группы «Я буду с тобой». В этом году группа отмечает свой 15-летний юбилей, однако дату омрачила смерть Дениса Петрова в страшной автокатастрофе, участника группы «Руки вверх!», солиста, композитора, хитмейкера дочернего проекта Сергея Жукова - «Opium Project». Как признался Сергей, после смерти Дениса им пришлось делать выбор, продолжать ли дальше свое творчество в проекте, или нет. Все же решили не опускать руки и сделать все, чтобы проект жил и радовал людей дальше: «Мы потеряли больше, чем друга. Мы потеряли человека, который горел, как комета. Денис ушел... Но остались его песни, его голос, его музыка... Она будет с нами вечно!» - сказал в одном из своих интервью Сергей Жуков.

Сергей Жуков признался магнитогорцам, что ненавидит «Руки Вверх»

Посередине концерта Сергей обратил внимание зрителей на свою футболку с надписью «Ненавижу Руки Вверх, но тексты песен знаю наизусть». Жуков даже привел в пример небольшую историю про среднестатистического россиянина, который на каждом углу говорит: «Фу! Руки Вверх – ненавижу Руки Вверх! Фигня! Как вы это слушаете!?». А когда приходит домой, тихонько, в одиночестве и чтобы никто не слышал, вторит записи на кассете: «Чужие губы тебя ласкают, чужие губы шепчут тебе…» Сергей постоянно поддерживал контакт со зрителями, однако не обошлось и без, так сказать, косяков. Что творилось в раздевалке… Если и есть ад на земле, то в эту пятницу ад был именно в гардеробе дворца спорта. По окончании концерта все слушатели ринулись в гардероб, началась неимоверная давка, даже те, кто не хотел стоять в очереди и решил переждать бурю подальше от толпы, все равно рано или поздно попадал в замес из людей с запахом перегара, курток, сумок, чьих-то ног и т.п. Люди кричали, кто-то даже плакал, падали, рвали сумки и даже обувь, особо находчивые парни залазили ногами на стойку возле гардероба, пролазили по ней в окошко и брали свои куртки. Две бабушки в каждом окошке никак не могли справиться со своей работой – в очереди за куртками некоторые простояли больше часа! Самое интересное, что охрана стояла спокойно в сторонке, пока люди кричали и давили друг друга. Только за пять минут к охраннику подошли по очереди две девушки, со злостью в голосе, они на повышенных тонах просили охрану вмешаться и сообщали, что их чуть насмерть не задавила взбесившаяся толпа, на что охранники только разводили руками и говорили, что ничего сделать не могут.

Не считая потасовки у гардероба, впечатления от концерта остались только положительные. Жуков пел (вживую, кстати) просто замечательно, сумел создать атмосферу в зале и постоянно веселил слушателей своими монологами. Напоследок, Сергей сказал, что «Нам нужно встречаться почаще».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка