Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Культура16 апреля 2012

Ирландские звезды в России: «U2» приедет в Магнитогорск

Магнитогорск. После долгих переговоров с прокатчиками дирекции кинотеатра «Jazz cinema», их старания все же увенчались успехом – в нашем городе состоится три показа фильма-концерта, посвящённого туру «Vertigo».

5917 просмотров 5

«U2-3D» стал первым в мире кинопроектом, в рамках которого живой концерт снимался сразу на множество трёхмерных кинокамер. Легендарная группа, на счету которой не одна известная награда, славится своими выступлениями. Незабываемые шоу, музыка, уровень игры, профессионализм музыкантов, выработанный годами, – все это, в сочетании со смыслом текстов и невероятной энергетикой участников группы, создает неописуемые впечатления. Не так давно «U2» с концертным туром приезжали в Москву, где солист группы «U2» Боно спел дуэтом с лидером группы «ДДТ» Юрием Шевчуком песню «Knockin' On Heaven's Door». Теперь у магнитогорцев появилась возможность увидеть пусть и не вживую, но на большом экране в формате 3D выступление легендарной группы.

Ирландские звезды в России: «U2» приедет в Магнитогорск

В съёмках было задействовано 18 цифровых камер «Sony F950 CineAlta» и пишущих дек с двумя 3D-камерами в одной оснастке. Чтобы связать все это воедино, понадобились километры оптического кабеля и команда из 140 человек. 

После пяти дней съёмок обнаружилось, что отснятого материала не хватает, дабы полностью воплотить изначальный замысел авторов фильма, требовались крупные планы прямо на сцене, непосредственно лица музыкантов. Снимать их следовало отдельно. И чтобы это исправить группа впервые в своей истории исполнила десять песен на абсолютно пустом стадионе накануне двух концертов в Буэнос-Айресе.

Показы фильмов состоятся 10, 18 и 19 мая в кинотеатре  «Jazz cinema». Подробное расписание и стоимость билетов вы сможете найти позже на нашем сайте.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка