Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Культура11 июня 2012

Поэзия на все времена. В Магнитогорске стартует новый культурно-просветительский проект для любителей литературного творчества

Магнитогорск. Произведения лучших российских поэтов и тенденции развития современной российской литературы представят жителям города литераторы Магнитки.

4924 просмотра 5
Поэзия на все времена. В Магнитогорске стартует новый культурно-просветительский проект для любителей литературного творчества

Наш город всегда считался городом интеллигентным и культурным. В нем много талантливых людей, талантливых литераторов – писателей и поэтов. Однако они привыкли держаться несколько обособленно. Литературные чтения, вечера и встречи постоянно проводятся, но все это происходит в таком закрытом кругу. Хотя в столицах, которые мы так любим обсуждать, уже давно творческие вечера, литературные и поэтические фестивали и квартирники проводятся не только среди своих-пишущих, но для широкого круга слушающих – тех, кто просто любит поэзию, литературу.

Вечером 12 июня в ресторане «Ришар» (ул. 50-летия Магнитки, 2Б) впервые пройдет «Поэтический вторник», на который приглашаются все любители поэзии. Первый литературный вечер будет посвящен современной сетевой литературе. На нем будут представлены произведения современных популярных молодых российских поэтов Дмитрия Воденникова, Веры Полозковой, Али Кудряшевой и др. В дальнейших планах у организаторов – тематические поэтические вечера, на которых можно будет послушать лучшие образцы российской поэзии.

В том, что проект будет востребован, организаторы не сомневаются. Достаточно вспомнить, с каким интересом были встречены поэтические чтения в картинной галерее на акции «Ночь в музее-2012».

Стихи читают: поэт и журналист Макс Хомяков, кандидат филологических наук доцент филфака МаГУ поэтесса Наталья Карпичева, журналист Мария Митлина.

Начало вечера:  в 21:00

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка