Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Культура18 июля 2012

В театре оперы и балета долгожданная премьера – «Директор театра» на сцене спустя 226 лет

Магнитогорск. В конце июня в театре оперы и балета состоялась премьера оперы В. Моцарта «Директор театра», написанная аж в 1786 году. Отзывы о постановке предлагаем «услышать» из первых уст нашим читателям.

4463 просмотра
В театре оперы и балета долгожданная премьера – «Директор театра» на сцене спустя 226 лет

Директор театра набирает труппу для гастролей в Зальцбург. Каждый артист пытается доказать свою значимость и исключительность. Каждый хочет быть в труппе первым и получать большие гонорары. Отсюда их ссоры и непонимание друг друга. Но в ответ на угрозу Франка остановить постановку, все соглашаются работать дружно, объединившись ради любви к высокому искусству…

Прямо на сцене происходит  их перевоплощение - актеры меняют костюмы, надевают парики, здесь же, на сцене над ними трудится гример, и артист при этом участвует в диалогах! И вот – это уже не певец и певица, а графский камердинер или птицелов, крестьянка или монахиня. Их аргумент: не всегда талант, а порой - деньги, связи, личная привлекательность. Но все эти «страсти» не воспринимаются зрителем всерьез, ведь во всем слышится ирония и звучит прекрасная, в самом лучшем смысле слова легкая музыка В. Моцарта!  

Особенно яркое впечатление и большое удовольствие произвела комедийная игра Юлии Соколовой. Какой чудесный голос и какая красивая выразительная речь!

И, конечно же, «гвоздь программы» Валерий Муртазин в роли директора театра не оставил никого равнодушным. Слушать его - одно наслаждение, смотреть на его игру удовольствие не меньшее. Одновременно статный, величественный - артист озорной и легкий.

Зритель тоже является участником действия, артисты проходят в зал, обращаются к слушателям. Как и было обещано перед спектаклем, никто не ушел домой без улыбки на лице.

Теперь магнитогорцы смогут попасть на оперу Моцарта только в сентябре. Расписание и стоимость билетов вы сможете найти на сайте «Верстов.инфо» в конце августа.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка