Ваш регион

+1°

днем +1°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Новости / Культура5 сентября 2012

Сенсация! К нам прибыл гениальный аграрий-новатор Зепп Хольцер

Магнитогорск. С двухдневным визитом в наш город приехал всемирно известный аграрий Зепп Хольцер, создатель пермакультуры, который проведет два интереснейших семинара.

6076 просмотров 5
Сенсация! К нам прибыл гениальный аграрий-новатор Зепп Хольцер

Зепп Хольцер... Как только не величают этого человека — аграрием-революционером, Моцартом земледелия, величайшим фермером мира… Зепп Хольцер — живая легенда, один из родоначальников и ведущий гуру пермакультуры (от «перманентная агрокультура» — непрерывно действующее сельское хозяйство). Сегодня Зепп Хольцер —  известнейший в мире фермер-практик, консультант, автор многих книг и ведущий уникальных семинаров. Его приглашают читать доклады престижнейшие университеты Европы и Америки.

Родовое поместье Хольцера Краметерхоф стало настоящей «горной Меккой» — живой лабораторией для ученых. Тысячи людей со всего мира ежегодно стремятся в «Австрийскую Сибирь» — Лунгау, чтобы лично увидеть «обыкновенные чудеса» Зеппа. В условиях, где перепад высот составляет 420 метров, а среднегодовая температура не превышает 4,5 градуса Цельсия и часты июльский снег и град, в открытом грунте (!) растут и вызревают цитрусовые, виноград, киви… При этом хозяйство Хольцера живет и развивается практически без участия человека, благодаря грамотно организованному живому круговороту. Хозяйство площадью почти в 50 гектаров полностью обслуживают три человека, практически без техники с одним небольшим трактором. А экономическая отдача от поместья чуть ли не в восемь раз превышает среднюю по отрасли. И это — в центре Европы.

Сегодня Зепп Хольцер — автор пермакультурных проектов по всему миру — в Австрии, Шотландии (у миллиардеров Сваровски), Испании, Португалии (экологическое поселение Тамера), Латинской Америке… А теперь — на Украине, в Казахстане и России. Принципы пермакультуры одинаково успешно работают в животноводстве, птицеводстве, рыбоводстве и пчеловодстве, в рекультивации непригодных для земледелия земель — пустынь, болот, истощенных почв, промышленных терриконов… Пользуются ими специалисты ландшафтного дизайна, архитекторы, организаторы родовых поселений.

5 сентября 2012 г. в рамках конференции «Прибыльная усадьба» состоится творческая встреча с Зеппом Хольцером. Участники встречи узнают, как значительно увеличить прибыль от сельского хозяйства, как при этом в разы снизить трудозатраты, как планировать экосистемы родовых поселений и смогут обсудить другие злободневные вопросы перманентного сельского хозяйства. Конференция пройдет 5 сентября 2012 г. с 17:00 до 20:00 в конференц-зале «Альфа-центра» (ул. Герцена, 6, бывший ВНИИМетиз). Цена билета — 1300 руб.

6 сентября 2012 г. однодневный семинар-практикум, посвященный вопросам строительства родовых поселений. В программе практикума — эффективные меры борьбы с засухой на Южном Урале, технологии прибыльного сельского хозяйства, организация экосистем родовых поместий и многое другое.

Место проведения — поселение «Удачное» Нагайбакского района. Цена участия — 4000 руб.

Получить дополнительную информацию, приобрести билеты на конференцию и записаться на практикум Зеппа Хольцера можно по телефонам 8-904-97-444-99 и 8-919-33-00-883. А также лично, 5 сентября с 16:00 до 17:00 у конференц-зала «Альфа-центра». Количество мест ограничено.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка