Ваш регион

+8°

утром +12°

днем +14°

USD

93.44

EUR

99.73

Суббота

13 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

12 апреля

Новости / Культура5 сентября 2012

Я не патриот, простите… Просто его жизнь – это музыка

Магнитогорск. С уникальным творческим проектом выступили в нашем городе ведущие российские музыканты – Антон Давидянц, Алексей Беккер и Алексей Баев, а также молодой немецкий фьюжн-гитарист Мартин Миллер.

13302 просмотра 2

Джазовые импровизации, экспрессия рока – вот что такое power fusion. Сложные клавишные и гитарные аккорды, виртуозные инструментальные соло - всем этим смогли насладиться слушатели, которым посчастливилось оказаться вчера на концерте в баре «Шейк», где магнитогорским меломанам была представлена новая музыкальная программа The First Encounter. Это новый международный музыкальный проект известного фьюжн-гитариста из Германии Мартина Миллера и российского бас-гитариста Антона Давидянца. В его основе лежат оригинальные авторские композиции Мартина, Антона и пианиста Алексея Беккера.

Я не патриот, простите… Просто его жизнь – это музыка Я не патриот, простите… Просто его жизнь – это музыка

Пожалуй, давно в Магнитогорск не приезжали музыканты такого уровня. Мартин Миллер (гитара)- молодой талантливый гитарист из Германии, имя которого широко известно любителям музыки фьюжн во всем мире. Антон Давидянц (бас) – один из лучших российских бас-гитаристов. Он уже приезжал к нам в апреле с Анитой Цой, и в единственный свободный день выступал в музыкальном джеме с магнитогорским гитаристом Ренатом Бакировым. Алексей Беккер (клавиши) - ведущий пианист московской джазовой сцены, лауреат множества джазовых конкурсов и фестивалей. Алексей Баев (ударные) - экстраординарный барабанщик из Иркутска, который за год смог завоевать Москву и стать одним из самых востребованных ударников столицы. На концерте он покорил всех не только своей мастерской игрой, но и потрясающим вокалом. 

Я не патриот, простите… Просто его жизнь – это музыка Я не патриот, простите… Просто его жизнь – это музыка

Лучше всего может описать прошедший концерт комментарий одного из слушателей: «Ну что, господа, нет таких слов, чтобы описать происходившее вчера действие! Сказать, что было круто или незабываемо, значит, ничего не сказать. Спасибо парням! Они просто вытрясли из меня душу!». Ребят вызывали на бис не один раз, а два – хлопали до тех пор, пока они не согласились вернуться…

Я не патриот, простите… Просто его жизнь – это музыка Я не патриот, простите… Просто его жизнь – это музыка

Антон Давидянц в небольшом интервью рассказал, что ему очень нравится Магнитогорск, он жалеет, что в прошлый приезд не попал на экскурсию на ММК, но надеется сделать это обязательно в следующий раз. Это уже второй его проект с Мартином Миллером – но первый раз такой масштабный. 11 дней, 11 концертов, 11 городов России. Ему очень понравился сам концерт, понравилась наша публика: «потрясающая, очень дружелюбная, очень благодарная, хорошая энергетика шла от зрителей, все было здорово». Как рассказал Антон о себе, он начинал свою музыкальную карьеру как классический музыкант, но в 15 лет сменил фортепиано на бас-гитару. «Музыка для меня это жизнь, а жизнь это музыка, и она забирает практически все время. Даже свободное время я отдаю именно ей - занимаюсь своими творческими проектами» (The First Encounter – как раз один из таких проектов). А вообще Антон очень востребованный сессионный музыкант, играет со многими коллективами (их порядка 40), работает со звездами российской эстрады. «Я не патриот, простите, я живу в Москве, потому что у меня там больше работы и потому что я там родился», - ответил он на один из вопросов корреспондента. И пообещал, что еще обязательно к нам приедет, может быть даже в начале следующего года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации «Верстов.Инфо», фотограф Виталий Панков

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка