Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Культура18 сентября 2012

Какие фильмы включат в школьную программу? Министерство культуры предлагает каждому принять участие в голосовании

Россия. На сайте Министерства культуры любой желающий сможет предложить 6 киношедевров, которые, по его мнению, стоит изучать в рамках школьной программы.

5171 просмотр 4
Какие фильмы включат в школьную программу? Министерство культуры предлагает каждому принять участие в голосовании

В понедельник, 17 сентября, на сайте Министерства культуры началось открытое голосование по 100 фильмам, которые будут рекомендованы для школьного изучения. В течение двух недель, до конца сентября, любой желающий может зайти на сайт и предложить свой вариант – три отечественных и три иностранных фильма. Проголосовать можно будет только один раз с одного IP-адреса. По результатам голосования 300 самых популярных фильмов будут выложены на сайте Министерства культуры на две недели для сокращения. Итоговый список из 100 лучших фильмов должен будет получить одобрение общественных советов при Минкультуры и при Минобрнауки. После этого будет разработан алгоритм введения дополнительного предмета в школах.

Ввести в школах уроки, на которых ученики 6-7 классов будут изучать шедевры кинематографа, предложил этим летом Никита Михалков. Идею поддержал министр культуры РФ Владимир Мединский. Он отметил, что содержание такого курса должно сопровождаться соответствующей «методикой отбора, и в нем должна быть определенная квота отечественных картин».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

По материалам Интернет-СМИ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка