Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Культура6 апреля 2009

«Битлы» воссоединились на сцене

Бывшие участники группы "Битлз" Пол Маккартни и Ринго Старр вместе выступили на благотворительном концерте в Нью-Йорке в прошедшие выходные.

4520 просмотров 1
«Битлы» воссоединились на сцене
Маккартни был хэдлайнером субботнего концерта, организованного фондом кинорежиссера Дэвида Линча. Сэр Пол спел несколько "битловских" и сольных хитов, а потом пригласил на сцену Старра.
"Сейчас пришло время представить небезызвестного вам человека - вы слышали его имя. Он выйдет и сыграет для вас небольшую песню в этот радостный вечер. Дамы и господа! Билли Ширс!" - объявил Маккартни, имея в виду псевдоним Старра в "битловской" песне Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band.
Старр, который ранее на концерте спел Yellow Submarine и Boys, подыграл Маккартни на ударных, когда тот исполнял песню Cosmically Conscious. Кроме того, "битлы" вместе исполнили песню With a little help from my friends из репертуара "ливерпульской четверки", после исполнения которой обнялись. Маккартни и Старр до этого в последний раз выступали вместе в 2002 году на концерте в память Джорджа Харрисона.
На субботнем концерте Маккартни со слезами на глазах вспомнил Джона Леннона, после чего спел посвященную ему песню Here Today. А песню Blackbird он посвятил президенту США Бараку Обаме.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

bbcrussian.com

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка