Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +7°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Юбилейный «Ъ». Всем будет здорово и хорошо, если погода не подведет

Магнитогорск. Завтра, 18 мая, сквер на проспекте Металлургов по традиции вновь погрузится в атмосферу свободного искусства. Концентрация творчества в одном месте позволит оценить масштабы и направления развития городской молодежной культуры.

6464 просмотра 10

В парке Металлургов в течение всего дня будет проходить фестиваль «Ъ», отмечающий в этом году свой первый юбилей. О том, какие новшества подготовил магнитогорцам пятый «Твердый знак», рассказали на пресс-конференции его организаторы, активисты инициативной группы PRO-Явление Вера Масляницкая и Александр Худяков.

18 мая с 13:00 и до 22:00 магнитогорцев будут ждать выставки профессиональных и начинающих фотографов и художников, музыкальные и танцевальные выступления. Дети смогут поиграть на детской площадке. Магнитогорские группы будут представлять широкий спектр музыкальных направлений от поп-рока до альтернативы.

Юбилейный «Ъ». Всем будет здорово и хорошо, если погода не подведет

Гостями «Твердого знака» станут два коллектива из Челябинска («247 закон» и «Вивум») и один - из Екатеринбурга (группа «Pine Divine»). Как сказали о них организаторы: «Ребята еще не очень известны, но играют замечательную музыку. Думаем, что она всем понравится». Гости города порадуют пришедших на «Ъ» своими выступлениями во второй половине дня.

Что касается нововведений, на пятом «Твердом знаке» рядом с памятником родителям будет работать малая сцена, на которой выступят группы города, играющие в акустике.

Также будет организована небольшая интерактивная квест-игра (с 16:30) по поиску ключей в пределах парка с призами, и будет небольшой флешмоб в середине дня.

«Будем делать арт-объект, будут представлены танцевальные коллективы города , хенд-мейд, граффитчики будут рисовать свои творения на фанерах на асфальте. То есть «Твердый знак» будет таким, как и прежде, но с приятными и полезными бонусами. Также в этом году планируется организация площадок, на которых зрители сами смогут поучаствовать в творческом процессе: живое искусство, уличная студия, где можно будет индивидуально порисовать – будут краски, кисти, бумага. И экспромт – наша инсталляция, арт-объект, который будет создаваться на протяжении всего фестиваля, - пояснили организаторы.- Надеемся на теплую приятную погоду. Всем будет как обычно здорово и хорошо».

Что касается малой сцены, то в первом блоке пройдет выступление танцевальных коллективов, затем акустических групп, и в конце будет работать свободный микрофон: каждый желающий сможет подойти и спеть песню, прочитать декламацию, стихотворение.

«Твердый знак» стартует 18 мая в 13:00, но выставки откроются уже в 12:00. В 15:00 начнутся танцевальные выступления. И к 22:00 фестивальное действо завершится. К сожалению, на празднике не будет файер-шоу из-за постановления Челябинской области по запрету огненных представлений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка