Ваш регион

+3°

утром +11°

днем +13°

USD

93.72

EUR

100.68

Пятница

12 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

11 апреля

С любовью к русскому искусству. Корейские аспиранты Магнитогорской консерватории выступили в Челябинске

Челябинск. Корейские виртуозы из Магнитогорской консерватории выступили в зале камерной и органной музыки на Алом поле.

4564 просмотра
С любовью к русскому искусству. Корейские аспиранты Магнитогорской консерватории выступили в Челябинске

В Челябинске состоялся сборный концерт корейских иностранных аспирантов-выпускников Магнитогорской консерватории. Концерт под названием «Музыканты Южной Кореи – Южному Уралу» с успехом состоялся 25 июня в зале камерной и органной музыки на Алом поле, сообщает пресс-служба Министерства культуры Челябинской области.

Сотрудничество Магнитогорской консерватории с Южной Кореей началось с первых лет существования вуза. Официальное соглашение с университетом Донг Пусан заключено только в 2010 году. Первая сессия южно-корейских аспирантов состоялась в июне прошлого 2012 года. А в этом году в консерватории на иностранном отделении шесть выпускников-аспирантов по специальностям фортепиано, академическое пение и музыкальное искусство эстрады. 

Стоит отметить, что исполнительский уровень иностранных аспирантов очень высокий. Особенно тепло были приняты публикой тенор Ким Зи Хо (творческий руководитель – заслуженная артистка РФ, профессор Вера Семина), пианист Че Джин Хён (творческий руководитель – профессор консерватории Елена Трофимова) и лирическое сопрано Ким Ок (творческий руководитель Любовь Мишурова). 
В организации концерта участвовали Министерство культуры Челябинской области, Челябинское государственное концертное объединение, ректор Магнитогорской консерватории профессор Наталья Веремеенко. Вел концерт проректор Магнитогорской консерватории по организационно-творческой работе Петр Цокало.

С иностранными аспирантами в Магнитогорской консерватории работают преподаватели высокой квалификации – заслуженные артисты РФ, профессора. Поэтому, несмотря на то, что некоторые из иностранцев учились во Франции и Германии, они приехали совершенствовать свое мастерство именно в Россию, в Магнитогорскую консерваторию. Их огромное желание учиться в российской консерватории вызвано, прежде всего, любовью к русскому искусству, интересом к русской исполнительской школе. 
Преподаватели консерватории, по их собственному признанию, получили огромное удовольствие от общения с корейскими музыкантами, их влюблённости в музыку, невероятной благодарности, с которой они воспринимали каждое занятие.

«Безусловно, возникают некоторые трудности в организации учебного процесса, прежде всего – языковой барьер, который мы преодолеваем благодаря приезжающим вместе с группой аспирантов переводчикам из университета Донг Пусан. Для нас важен контакт с южно-корейским университетом Донг Пусан, и мы планируем поддерживать и развивать отношения Южного Урала с Южной Кореей», - сообщили в консерватории.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

culture-chel.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка