Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Памятник Битлам открыли сегодня в Екатеринбурге

Торжественное открытие первого в России скульптурного изображения музыкантов знаменитой английской группы The Beatles прошло на набережной реки Исеть в центре Екатеринбурга.

4588 просмотров
Памятник Битлам открыли сегодня в Екатеринбурге
Постановление о разрешении установки композиции администрация города подписала весной 2007 года. Композиция представляет собой белые силуэты Джона Леннона, Пола Маккартни, Джорджа Харрисона и Ринго Старра с гитарами и барабанной установкой. На «бочке» - большом барабане - написано название группы.
Скульптура прикреплена к кирпичной стене. Рядом с силуэтами на стене написана последняя строчка последней песни последнего альбома «жуков»: «the love you take is equal to the love you make».
Открытие проходило под музыку знаменитой четверки.
«Английский я выучил только за то, что им разговаривал Леннон», - шутили по-праздничному настроенные битломаны, пришедшие на открытие.
«Эта река (Исеть) меньше реки Мерси, которая течет в Ливерпуле. Но мы заметили, что она такого же цвета», - сказал журналистам Род Дэйвис, музыкант созданной в 1957 году в Ливерпуле Ленноном группы The Quarrymen, который приехал на Средний Урал вместе с Колином Хантоном и Леном Гэрри, друзьями ливерпульской четверки.
Англичане прибыли в Екатеринбург, чтобы принять участие в первом евразийском фестивале The Beatles on the Border, передает РИА «Новости».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка