Ваш регион

+8°

днем +9°

вечером +4°

USD

93.44

EUR

99.73

Воскресенье

14 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

14 апреля

13 апреля

12 апреля

Новости / Культура17 августа 2013

Город металла и музыки. Магнитогорцы вошли в число победителей международного конкурса

Магнитогорск. Смешанный хор Магнитогорской государственной консерватории им. М. И. Глинки вошел в число победителей международного фестиваля хорового искусства «Поющий мир».

4432 просмотра 2
Город металла и музыки. Магнитогорцы вошли в число победителей международного конкурса

На прошлой неделе в городе на Неве завершился XI Международный фестиваль хорового искусства «Поющий мир». Его участниками стали хоры из 15 стран мира, а концерты проходили в церквях, соборах и концертных залах Санкт-Петербурга. В рамках фестиваля в девятый раз прошел Международный конкурс хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Поющий мир» имени Юрия Фалика. На нем наш город представили смешанный хор и Вокальный ансамбль Магнитогорской государственной консерватории им. М.И. Глинки  под руководством Евгении Кравченко. Магнитогорцы успешно выступили в конкурсной программе, и в каждой категории, в которой был представлен хор консерватории, вошли в число победителей. По итогам конкурса они стали лауреатами II степени в номинациях «Камерные хоры» и «Вокальные ансамбли» и лауреатами III степени в номинации «Духовная музыка» и «Современная музыка». 

Также магнитогорцы стали дипломантами в номинации «Народная музыка» и обладателями специального приза за лучшее исполнение сочинения санкт-петербургского композитора («Серенады» из концерта для хора на стихи Ф. Гарсиа Лорки Сергея Екимова).

А Гран-при «Поющего мира-2013» был вручен нашим соседям - екатеринбуржцам. Лучшим коллективом конкурса имени Юрия Фалика был признан Академический хор студентов Уральского Федерального Университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка