Ваш регион

ночью -7°

утром -4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Новости / Культура24 сентября 2013

«Наследники Орфея». Магнитогорский баянист стал победителем международного конкурса

Магнитогорск. Учащийся МБОУДОД «Детская музыкальная школа №3» Магнитогорска Николай Жигалов (баян) вернулся с победой из Болгарии.

7041 просмотр 1

Магнитогорец стал лауреатом I степени Международного музыкального конкурса «Наследники Орфея», который проходил с 3 по 13 сентября 2013 года в городе Албена.

Конкурс проводился по трём направлениям — «Классическая музыка», «Фольклор», «Популярная музыка и джаз». В составе жюри работали: председатель - Виктор Чучков (Болгария), члены - Т.Поддубная (США), А.Станков (Болгария), Т.Бойков (Германия), Л.Овчинникова (Россия), И.Корнел (Румыния).

«Наследники Орфея». Магнитогорский баянист стал победителем международного конкурса

Конкурсные прослушивания 119 участников из 13 стран (США, Германии, России, Турции, Украины, Болгарии, Узбекистана, Молдавии, Румынии, Азербайджана, Израиля и других) проводились в Концертном зале отеля «Добруджа».

За победу в каждой возрастной группе по направлению «Классическая музыка» боролись исполнители по двум группам — «Классические инструменты» и «Народные инструменты». Николай стал первым в своей группе, оставив за собой аккордеонистов, домристов, балалаечников и исполнителей на национальных инструментах. Он же представлял свою группу и на гала-концерте конкурса.

Победа Николая – результат кропотливой, целенаправленной работы юного баяниста, его преподавателя — Александра Спиридонова, получившего от организаторов конкурса благодарственное письмо, и родителей мальчика.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка