Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Новости / Культура25 октября 2013

Талант и признание. Магнитогорцы выступят с Гергиевым на закрытии Игр в Сочи-2014

Магнитогорск. На закрытии XXII Олимпийских зимних игр в Сочи-2014 будут выступать хористы школы-лицея при Магнитогорской консерватории.

4618 просмотров
Талант и признание. Магнитогорцы выступят с Гергиевым на закрытии Игр в Сочи-2014

Кастинг лучших хористов области состоялся в рамках областного смотра-конкурса детских коллективов «Уральские соловушки», сообщили в Министерстве культуры области. В творческих состязаниях приняли участие хоры Челябинска, Чебаркуля и Магнитогорска. За пальму первенства боролись шесть коллективов. В жюри конкурса вошли ведущие специалисты хорового искусства Челябинской области, возглавила конкурсную комиссию художественный руководитель магнитогорской капеллы имени Эйдинова Надежда Иванова.

Выступление хоровых коллективов оценивалось по 10-бальной системе. Победителей определяли в двух возрастных группах: старшей и средней. Наиболее высокие баллы набрали ученики чебаркульской школы искусств и хористы школы-лицея при Магнитогорской консерватории. Именно они  войдут в состав сводного хора России под управлением народного артиста России Валерия Гергиева и выступят на зимней Олимпиаде в Сочи.

«В сводном хоре будет около тысячи ребят, собранных со всех 83 регионов. Участники будут выступать не только на Олимпиаде, но и в других масштабных проектах, представлять нашу страну на международном уровне. Зимой ребята отправятся в Санкт-Петербург на  первые репетиции,  а в феврале им предстоит выступать на гала-концерте на Олимпийских играх», - прокомментировал глава регионального минкульта Алексей Бетехтин.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: хор, конкурс, сочи, гергиев

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка