Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Культура26 декабря 2013

Дорогой длинною, да по сугробам… Провести субботний вечер с пользой для духовного развития

Магнитогорск. Магнитогорцев, которые смогут в предновогодний вечер 28 декабря выбраться в театр, ждет необычный концерт.

4993 просмотра
Дорогой длинною, да по сугробам… Провести субботний вечер с пользой для духовного развития

Оркестр русских народных инструментов «Калинушка», несомненно, является одним из культурных брендов города. В марте 2013 года коллектив отмечал свой 27 день рождения, и все эти годы бессменным художественным руководителем и главным дирижером оркестра является заслуженный артист России профессор Петр Цокало. Оркестр «Калинушка» не раз становился лауреатом различных музыкальных фестивалей и конкурсов, как всероссийских, так и международных.

28 декабря прославленный магнитогорский оркестр выступит на одной сцене с ведущими солистами магнитогорского театра оперы и балета. В концерте «Под дугой колокольчик поёт» примут участие молодой и обаятельный аспирант МаГК им. Глинки, лауреат всероссийских и международных конкурсов Никита Федотов, великолепный исполнитель романсов, баритон Александр Сильвестров, заслуженный артист России Сергей Лихобабин, певец и режиссер Владимир Полторак, очаровательные солистки Лариса Цыпина, Оксана Сычева, Наталья Булдышева и другие.

В программе концерта прозвучат как оркестровые, так и вокальные произведения, народные песни и романсы. Начало – в 18:00.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка