Ваш регион

-7°

утром -6°

днем +4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Культура5 марта 2014

Бесценное наследие. Профессор Венской академии побывал в Магнитогорске

Магнитогорск. С 24 по 28 февраля в рамках работы моцартовского общества консерватории состоялся первый международный проект, посвященный творчеству великого австрийского композитора

4341 просмотр

«Дни Венской классики в Магнитогорске» - это проект, направленный на приобщение юных музыкантов к бесценному наследию эпохи классицизма и творчеству Моцарта.

Бесценное наследие. Профессор Венской академии побывал в Магнитогорске

В течение пяти дней магнитогорцам была предоставлена уникальная возможность общения с интереснейшим музыкантом, лауреатом международных конкурсов, пианистом, педагогом, профессором Венской академии музыки Альбертом Сассманном. Лекция «Об интерпретации клавирной музыки Моцарта на современном фортепиано», сольный концерт из произведений Моцарта, а также огромное количество мастер-классов вызвали большой интерес преподавателей и гостей проекта, студентов высших и средних творческих учебных заведений, учащихся музыкальных школ и школ искусств.

Маэстро поразил слушателей высочайшим уровнем исполнительского и педагогического мастерства, тонким чувством стиля исполняемых произведений, превосходным вкусом, свободным владением гармонией, знанием методики и дидактики.

Иной стиль исполнения музыки, понимание туше и звуковой культуры в целом стали открытием для слушателей, новым неожиданным взглядом на профессиональные «секреты» венских классиков. Событие такого уровня и масштаба имеет огромное значение для приобщения юных музыкантов к бесценному музыкальному наследию эпохи классицизма и, конечно, к творчеству великого Моцарта.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: сассман, музыка, австриец

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка