Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -3°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Организаторы обещают зрителям бурю эмоций

Сегодня и завтра – 3 и 4 июля – на территории ГЛЦ на Банном пройдет фестиваль летнего драйва «Магнитная буря».

5063 просмотра
Именно об этом сообщили журналистам на пресс-конференции, на которой, помимо организаторов, в лице директора ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" Рината Минмухаметова и Дмитрия Текилы, представляющего мотоклуб "Ночные волки", присутствовали также Валерий Скородед - лидер группы "Монгол Шуудан" и Владимир Истомин - лидер группы "Чин-Чин".
В 18:00 стартует фестиваль. В это же время по Магнитке в сторону Банного двинется колонна байкеров, которая прибудет на место к 19:00. «Каждый год фестиваль видоизменяет концепцию. В прошлом году мы делали упор на экстремальный спорт, в этот же раз – на музыкальную культуру», - открывает пресс-конференцию директор ГЛЦ «Металлург – Магнитогорск» Рашит Минмухаметов. «У участников фестиваля будет возможность послушать настоящую музыку: рок-н-ролл. Это самое главное», - скромно комментирует организатор Дмитрий Текила.
Спортивную составляющую в этот раз добавить не удалось. Но какую именно – журналистам не рассказали. Дескать, в следующем году увидите, не торопите события. Зато организаторы пригласили две солидные в своих кругах московские группы в качестве хэдлайнеров: «Чин-Чин» и «Монгол Шуудан». Выступление первых начнется сегодня в 22:30. Вторая же группа, которая, как оказалось, не имеет отношения к монгольской национальности, зажжет публику завтра с 23:00.
В рамках первого дня фестиваля также пройдут «Бугурт»-бои, устроенные участниками ролевого движения. Закончится действо дискотекой, по случаю открытия – бесплатной.
4 июля, в субботу, на площади ГЛЦ организуют развлекательно-игровую программу для детей. В течении дня будет работать «Музей рыцарской эпохи»: «ролевики» переоденутся в средневековых рыцарей и два дня не будут выходить из роли. Прерываться им предстоит лишь на бои. Главный из них пройдет с 13:00 до 18:00 в субботу. Самому лучшему достанется приз «Серебряный меч», который специально изготавливался для «Магнитной бури» в Пензе. После концерта зрителей ждет дискотека, правда, уже платная.
Организаторы предупредили, что с транспортом проблем не будет. Автобусы из Магнитогорска будут ходить до 23:00, с Банного до города – вплоть до часу ночи.
Организаторы обещают зрителям бурю эмоций

Организаторы обещают зрителям бурю эмоций

Организаторы обещают зрителям бурю эмоций

Организаторы обещают зрителям бурю эмоций
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка