Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Работники «Аркаима» опровергли слухи о закрытии заповедника

В последнее время в СМИ появилось много информации о том, что заповедник «Аркаим» закрыт, и на территорию никого не пускают. Как предположили в администрации историко-археологического заповедника, «мы имеем дело с отголосками, распространенной нами информации перед днем летнего солнцестояния об ограничительных мерах в заповеднике...»

4363 просмотра
Работники «Аркаима» опровергли слухи о закрытии заповедника

Данные меры действовали в период с 19 по 23  июня и дали желаемый результат: территория рекреации не пострадала. Все туристы могли свободно посещать музеи и экскурсии, но автотранспорт оставался за территорией.

Как сообщила Магнитогорскому информационному агентству главный специалист по связям с общественностью     Е.Л. Полякова, в настоящий момент и на весь сезон заповедник «Аркаим» работает в штатном режиме.

«Мы принимаем туристов, работают все музейные объекты. В частности, приглашаем гостей поучаствовать в анимационных программах, приуроченных к традиционному празднику Ивана Купалы. 7 июля наших гостей ждут народные песни и танцы, пускание венков, прыгание через костер. Праздник подготовлен по материалам этнографических исследований при участии фольклорного коллектива из Магнитогорска «Купала», - подчеркнула госпожа Полякова.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка