Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Культура23 марта 2014

Порадовали публику. Юные музыканты сорвали шквал аплодисментов

Магнитогорск – Челябинск. В областном центре состоялся концерт, посвященный Всероссийскому дню баяна и аккордеона.

4718 просмотров
Порадовали публику. Юные музыканты сорвали шквал аплодисментов

В концерте принимали участие как совсем юные исполнители — учащиеся детских школ искусств Магнитогорска и Челябинска, так и студенты средних и высших учреждений сферы культуры Челябинской области - Южно-Уральского института искусств, Челябинской академии культуры и искусства, Магнитогорской консерватории, Миасского колледжа искусства и культуры.

Магнитку представили лауреаты XXIX областного конкурса исполнителей на народных инструментах учащиеся детской музыкальной школы №3 Николай Жигалов, Михаил Бовкун (преп. Спиридонов А.А.), Юлия Хайруллина (преп. Бычкова Л.П.), а также детской школы искусств №4 Аркадий Асхадуллин (преп. Спиридонов А.А.), Игорь Слобожанкин (преп. Мозуль А.П.). Юные магнитогорцы исполнили как классическую музыку, так и обработки народных песен и произведения современных композиторов.

Большой зал института искусств в этот день был заполнен до отказа. Огромную помощь в организации поездки юных исполнителей на народных инструментах оказала администрация Магнитогорской государственной консерватории в лице ректора Веремеенко Натальи и декана Евгения Мушкина. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: музыка, баян, выступление

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка