Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Культура29 марта 2014

Скульпторы из Магнитки? Пока поработаем с глиной и пластилином

Челябинская область. Сегодня, 29 марта, в Челябинске проходит областной конкурс юных художников имени Аристова. В конкурсе принимают участие и юные скульпторы из Магнитогорска. 

4296 просмотров
Скульпторы из Магнитки? Пока поработаем с глиной и пластилином

Творческие состязания проводятся ежегодно и посвящаются одной из художественных дисциплин: рисунку, живописи, станковой композиции, декоративной композиции. В этом году конкурс посвящен изучению такой академической дисциплины, как скульптура. Отборочный этап проводился заочно в январе-феврале нынешнего года, в нем участвовало более 200 человек. Жюри отсмотрело около 600 представленных работ.

Именно на отборочном этапе и проявили себя юные магнитогорские скульпторы. Их работы в числе лучших прошли в финал конкурса.

Всего же для участия в заключительном туре было отобрано 85 человек из 36 учебных заведений. За пальму первенства вместе с магнитогорцами борятся юные скульпторы из  Челябинска, Копейска, Снежинска, Аргаяшского, Каслинского, Брединского, Чесменского и других муниципалитетов области.

Победителей определят по двум номинациям: «Этюд» – лепка с натуры из скульптурного пластилина и «Композиция» – работа по памяти, воображению или предварительным эскизам, в качестве материала юные скульпторы должны будут использовать глину. На выполнение конкурсных заданий ребятам отводится два дня – 29 и 30 марта.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка