Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Культура14 июля 2009

Магнитогорская «картинка» взяла антиквариат напрокат

Сегодня магнитогорская картинная галерея представляет новую выставку «Салон гравюры ХIX века».

4801 просмотр
Магнитогорская «картинка» взяла антиквариат напрокат

Как сообщает пресс-служба мэрии, помощь в организации экспозиции оказал салон-магазин «Антиквар», на время передавший галерее пятьдесят репродукционных резцовых гравюр мастеров Франции 19 века, а так же уникальные антикварные вещи той эпохи.
На выставке можно будет увидеть графические репродукции таких мастеров-граверов, как Bentley, Carter, Willmore,Miller с живописных полотен У. Тёрнера, Х. Уоррена, Т. Купера и других.
Жанры представленных гравюр разнообразны: трогательные романтические сцены средневековья, тихие пейзажные виды и завораживающие портреты европейских модниц.
Посетители выставки смогут познакомиться со старинными предметами быта и декора разных стран. Каждый из этих экспонатов оригинален, как в художественном, так и техническом воплощении. Старинная религиозная книга, фотография с царской печатью, дорожный сундук из Юсуповского Дворца, декоративные европейские светильники и государственные кредитные билеты начала 20 века, как «немые» свидетели своей эпохи удивят своей историей.
В Магнитогорской картинной галерее по улице имени газеты «Правда», 12/1 ждут всех поклонников гравюры. Выставка будет работать с 14 июля по 14 августа 2009. Телефоны для справок: 26-01-70, 26-02-48.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка