Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Культура27 августа 2009

Музыканты огорчены действиями Валерия Ярушина

Вчера участники ансамбля "Ариэль" выступили с заявлением: никаких совместных концертов с Валерием Ярушиным у них не будет, хотя  на прошлой неделе бывший руководитель группы на приеме у губернатора заявил, что намерен вернуться в "Ариэль" и вместе с музыкантами организовать концертный тур по области.

5003 просмотра 2
Музыканты огорчены действиями Валерия Ярушина

Как сообшает "Вести. Южный Урал", о предстоящих гастролях участники ансамбля "Ариэль" узнали из СМИ. Музыканты признались, что они не против сотрудничества, вот только сама тактика Ярушина их сильно огорчила. Участники популярной группы недоумевают, почему нельзя было просто прийти и поговорить. "И на радио, и на телевидение прозвучало, - отмечает Борис Каплун, солист ансамбля "Ариэль". - Поднялась шумиха, что Ярушин якобы приехал для того, чтобы соединиться с нашим коллективом, чтобы дать какие-то концерты за нашей спиной. Это некрасиво, так не делается. Для начала нужно было прийти к нам".
На приеме у губернатора Валерий сообщил, что хочет помириться с участниками ансамбля. В планах у Ярушина - юбилейный тур по городам Челябинской области. "Нам не нравится, когда за нас кто-то что-то говорит, - объясняет Ростислав Гепп, художественный руководитель ансамбля "Ариэль". - Чуть ли не разрекламировали наши совместные концерты, о которых мы понятия не имеем. После такого положения вещей мы, конечно же, откажемся от подобных концертов".
Валерий Ярушин ушел из коллектива двадцать лет назад. За это время он создал свою группу - "Иваныч". Борис Каплун признается, мысль выступить вместе была и у него. Пригласить родственников, знакомых, тех, кому близка музыка, и вспомнить старые песни. Однако Ярушин исполнять всеми любимые хиты не намерен. "Старых песен там будет процентов тридцать, наверное, - информирует Валерий Ярушин, бывший руководитель ансамбля "Ариэль". - Поэтому те, кто собирается к нам на концерт, знайте, что у меня очень много нового".
Получается, Валерий запланировал практически сольный концерт, ведь для того чтобы разучить новые песни и элементарно спеться, музыкантам понадобится немало времени. "Ариэлевцы" не против участвовать в совместном концерте, но отдельно от группы Валерия Ярушина. Объединять коллективы и начинать все сначала музыканты не хотят.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка