Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Культура1 ноября 2014

«Невский триумф». Магнитогорские джазмены покорили Северную столицу

Магнитогорск. В конце октября в Санкт-Петербурге в рамках творческого проекта «Адмиралтейская звезда» прошел XXIV международный фестиваль-конкурс творческих коллективов и исполнителей «Невский триумф».

4736 просмотров 1
«Невский триумф». Магнитогорские джазмены покорили Северную столицу

Магнитогорск на этом фестивале представлял эстрадно-джазовый ансамбль «L-band» концертного объединения города. По итогам конкурса творческий коллектив стал обладателем гран-при и получил приглашение на гастроли по России, а музыканты ансамбля были отмечены персональными наградами. Так, Сергей Соколов (руководитель коллектива, барабаны) взял гран-при в номинации «Инструментальное творчество» (барабаны), а Семен Мазурок (саксофон, миди-контроллер) стал лауреатом I степени в номинации «Композитор».

Единственная профессиональная магнитогорская джазовая группа «L-Band» была создана на базе Концертного объединения еще в 2008 году. За это время коллектив не раз поменял состав. Сейчас «L-Band» - это пять великолепных исполнителей: бессменный художественный руководитель Сергей Соколов (барабаны, вокал, ведущий), Эдуард Табилов (бас-гитара), лауреат джазовых конкурсов Семен Мазурок (саксофон), Ренат Фатехов (клавишные) и Андрей Гаджибалаев (гитара).

В новом составе ребята играют уже второй год. В 2013 году коллектив дал более 50 концертов, в том числе и в школах города, представил ребятам интерактивную джазовую программу, способствующую эстетическому развитию. В этом году в планах у Сергея Соколова и его команды – участие во всероссийских и международных джазовых фестивалях.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Cлужба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка