Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Культура15 октября 2008

«Космическая симфония» все громче звучит в Магнитке

2008 год в Магнитогорске проходит под знаком «Космического фэнтези». Как минимум третье «космическое» событие открывается сегодня в Магнитке. Не успел закончится Всероссийский Конкурс детского рисунка, только-только проводили после официального визита гостя города, Героя России, космонавта Александра Лазуткина, и уже открываем выставку репродукций произведений живописи литовского художника, музыканта и поэта Микалоюса Чюрлениса под тем же загадочно-фантастическим колонтитулом: «Космическая симфония».

6110 просмотров
«Космическая симфония» все громче звучит в Магнитке
Пресс-служба мэрии передает, что посетители выставки, открывающейся сегодня, 15 октября, в Магнитогорской картинной галерее, смогут познакомиться с творческим наследием выдающегося мастера из Прибалтики, картины и музыка которого наполнены образами земли и моря, таинственных звездных глубин и сиянием солнца, сказочными поверьями и народными преданьями.
Выставка проводится в рамках все того же всероссийского конкурса детского рисунка «Космическая симфония», посвященного творчеству Микалоюса Чюрлениса. Этот проект осуществляется с целью поддержки талантливых юных художников. Организаторами конкурса в Магнитогорске выступили Управление культуры администрации города, Детская художественная школа и автономная некоммерческая культурно-просветительская организация «Звенигород».
По мнению специалистов, репродукции М.Чюрлениса дают богатый импульс воображению посетителей, побуждая их фантазию увидеть красоту морских глубин и космического пространства, совершать путешествия в будущее.
Выставка в первую очередь предназначена для юных живописцев, однако она будет интересна зрителям различного возраста. Посетить экспозицию можно в любой день кроме воскресенья с 11.00 до 19.00 часов. Вход бесплатный. Контактный телефон: 37-04-86.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка