Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Культура24 декабря 2014

Все на ёлки! Дворники спасают мир, а поросята спасают волков

Магнитогорск. Корреспонденты «Верстов.Инфо» побывали на новогодней сказке в драматическом театре им. Пушкина.

5363 просмотра 1

Как водится, перед началом новогоднего спектакля в фойе на третьем этаже детей и взрослых ждет встреча с главными волшебниками Дедом Морозом и Снегурочкой. Но для того, чтобы они пришли на праздник, Дворнику придется усмирять расшалившихся Снеговиков, решивших стать Снегурками. Эти хулиганы засыпают дорогу снегом и насылают пургу, чтобы настоящая внучка Дедушки Мороза на праздник не попала. Так что, если бы не следящий за порядком Дворник, Дед Мороз и Снегурочка не доехали бы до ребят, не зажгли новогоднюю елку и не подарили гостям праздника невидимую волшебную пыльцу, исполняющую желания. По ходу игровой программы дети и взрослые будут превращаться в мороженое, катать снеговика, водить хороводы. Автор интермедии – супруга главного режиссера магнитогорской Драмы, актриса Елена Лукманова.

После хороводов возле ёлки гостей театра ждет веселый спектакль-сказка «Три поросенка, или Приключения неугомонных» в постановке санкт-петербургского режиссера Андрея Гаврюшкина. Этот музыкальный спектакль – продолжение знакомой всем с детства истории. Три поросенка: умница Наф-наф, хулиган Ниф-ниф и сестренка Нуф-Нуфия сбегают из дома и берут с собой книгу, рассказывающую о подвиге трех поросят. Бездельники Ниф-ниф и Нуф-Нуфия никогда не видели настоящего волка и, несмотря на все увещевания старшего брата, не хотят читать книгу и строить надежный дом. Им лишь бы веселиться да танцевать. Но наступает осень, а события, описанные в книге, начинают сбываться. Сами того не замечая, поросята встают на тропу войны с хитрым и коварным, правда, не очень страшным, зато обаятельным волком. 

Добавим, режиссёр-постановщик Андрей Гаврюшкин в 1997 году окончил Магнитогорскую государственную консерваторию по специальности «актер драматического театра и кино». Работал в драмтеатре им. Пушкина девять лет - с 1990 по 1999 год. Потом уехал в Санкт-Петербург, где в 2010 году окончил СПбГАТИ по специальности «режиссер драматического театра», в настоящее время работает актером и режиссером театра «Мастерская» под руководством Григория Козлова. Тем не менее связей с магнитогорским драматическим театром он не теряет. Инсценировка сказки «Три поросенка, или Приключения неугомонных» написана Андреем Гаврюшкиным в соавторстве с одним из талантливейших актёров театра - безвременно ушедшим Валерием Геращенко. А музыку написал магнитогорец Виктор Миллер. Так что ставить эту сказку в Магнитогорском драматическом театре им. А. С. Пушкина Андрей Гаврюшкин взялся с большим желанием, рассчитывая на прекрасный актёрский состав и добротную работу балетмейстера Геннадия Бахтерева.

Также в дни новогодних праздников в фойе второго этажа драматического театра проходит тематическая выставка детских рисунков изостудии «Зеркало» Дворца творчества детей и молодежи.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка