Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Культура1 февраля 2015

«ПослеАневье». Спустя полгода фестиваль подвёл итоги

Магнитогорск. Четвёртый фестиваль актуального искусства «Aneva», официально состоявшийся ещё летом, подвёл итоги только в минувшую субботу в магнитогорской картинной галерее.

5153 просмотра 3

Мероприятие походило на совершенно самостоятельную творческую встречу, нежели на часть четвёртого фестиваля актуального искусства «Анева». 

Гостей события сначала погрузили в атмосферу летнего праздника, показав им видеопрезентацию, которая охватила не только период проведения фестиваля, но и период его подготовки. На подготовку было затрачено немало сил, ребятам пришлось буквально перестроить, перекроить пространство пасечного комплекса, где и состоялась четвёртая «Анева», чтобы оно соответствовало идее проекта. Помощники были отмечены специальными грамотами.

«ПослеАневье». Спустя полгода фестиваль подвёл итоги

Грамоты вручили и победителям конкурса детского рисунка, также прошедшего в рамках летней «Аневы». Несколько десятков учеников художественных школ города пришли на «ПослеАневье», чтобы получить приятное поощрение. К грамотам прилагались диски с записью живого выступления и клипа авторов и организаторов «Аневы», арт-проекта «Портреты Фа Диез». И это действительно хороший подарок, ведь слушать, да и смотреть «Портреты» очень приятно. Именно этим и занялись гости мероприятия сразу после процедуры награждения.

«ПослеАневье». Спустя полгода фестиваль подвёл итоги
«ПослеАневье». Спустя полгода фестиваль подвёл итоги  

Первым делом в рамках музыкальной программы встречи был представлен новый проект, созданный бессменными солистками «Портретов Фа Диез», музыкальный этнофутуристический театр «Эфи». В нём принимают участие более десяти человек, включая и весь состав «Портретов». Музыканты используют различные этнические и исконно русские инструменты, элементы нарядов и танцы. На основе уже сложившихся культурных традиций разных народов они пытаются создать что-то новое. Получается своеобразный симбиоз старины и современности. На «ПослеАневье» звучали музыкальные композиции на разных языках – русском, английском, французском, немецком. В процессе задействовали и юных посетителей встречи: дети с удовольствием водили хороводы, хлопали в ладоши и топали ногами.

Завершили встречу фотосессией всех желающих с музыкантами. Судя по вниманию со стороны слушателей, новый проект в городе приживётся, а пятый фестиваль найдёт своего посетителя.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Инна Фокина, фото - Денис Маринченко

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка